Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Цементно-песчаная черепица: преимущества и недостатки

На сегодняшний день цементно-песчаная черепица пользуется особой популярностью среди кровельных материалов. В этой статье мы рассмотрим ее преимущества и недостатки, а также расскажем, на что нужно обратить внимание при покупке и выборе черепицы.

Когда каркас крыши закончен, однако все еще требуется подходящее кровельное покрытие. В зависимости от конструкции дома, формы, уклона крыши и типа конструкции крыши вам стоит рассмотреть множество типов подходящих материалов. В этой статье вы сможете ознакомиться  с разными видами кровли, их достоинствами и недостатками. На этом сайте blagosvit.com.ua представлен качественный ассортимент песчано-цементной черепицы.

Классическое кровельное покрытие черепицей

Старая добрая глиняная черепица – это обычно первое, что приходит в голову, когда вы слышите слово «кровля». Недаром, ведь качественная глиняная черепица веками использовалась в качестве покрытия. Составные части хорошо сцепляются друг с другом, относительно легкие, поэтому их легко укладывать. Хотя обычно используется   черепица красного цвета, этот материал бывает разных цветов и форм. Однако черепица не особенно подходит для людей, заботящихся об окружающей среде, из-за ее энергоемкого производства.

Преимущества черепицы

  1. Блокируется и поэтому легко укладывается
  2. Прочный и устойчивый к механическим повреждениям
  3. Производится разных цветов
  4. Влагоустойчива
  5. Дешевле глиняной черепицы
  6. Очень прочный и устойчивый к механическим повреждениям
  7. Тяжелее глиняной черепицы
  8. Больше выбора цветов, чем у глиняной черепицы
  9. Морозоустойчивый
  10. Хорошая звукоизоляция

Недостатки черепицы

  1. Энергоемкое производство
  2. Относительно дорого
  3. Восприимчивы к водорослям и мху
  4. Цементно-песчаная плитка очень похожа на керамическую, но цена значительно ниже.

Когда вы говорите о черепице, вы обычно имеете в виду бетонную черепицу. Хотя на первый взгляд они очень похожи с  глиняной, они отличаются по способу производства: в отличие от черепицы глиняной, цементно-песчаную обжигают при более низких температурах, что не только упрощает производство, но и делает ее более экологически чистой.

Песочно-цементная смесь затвердевает под давлением и (не всегда) покрывается ледяными колышками.  Площадь 1 М.КВ равна 35-45 кг. Рекомендуется для покрытия крыш с уклоном 20º-60º. Для них понадобится подложка в виде водонепроницаемого ковра.

Достоинства: устойчивость к внешним воздействиям (в том числе ультрафиолету), высокая морозостойкость. Минус – тяжелый материал, при транспортировке может быть до 10% излома.

Оставить комментарий

Adblock
detector