Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Натяжные потолки: преимущества и недостатки

В данной статье мы рассмотрим преимущества и недостатки натяжных потолков, а также рассмотрим разные варианты по их установки.

Натяжные потолки тут – дешевое и незамысловатое решение, чтобы визуально освежить потолок. Принцип очень прост: полиэтиленовая пленка  крепится к подходящему размеру под потолком и затем нагревается. При нагревании материал стягивается и образует безупречную поверхность.

Преимущества и недостатки

Например, те, кому больше не нравятся старые материалы, но они хотят обновить ремонт, в настоящее время могут прибегнуть к натяжным потолкам. Поверх существующего потолка натягивается полиэтиленовая пленка. Затем пленка разглаживается с помощью нагревателя. Такая работа обычно занимает всего день и приводит к сравнительно небольшому загрязнению рабочего пространства. Существующий потолок остается нетронутым.

Если вы хотите, чтобы натяжной потолок установил специалист, то стены и центр комнаты должны быть доступными, но большую часть мебели можно оставить на месте. Грязь возникает только при установке натяжного потолка, где необходимо просверлить отверстия для крепежных винтов (опорных планок и светильников).

В случае панельного потолка опорные планки из пластика или в более прочном алюминиевом исполнении можно привинчивать без дюбелей, так что грязь практически не образуется. Пленка обрезается до нужного размера на заводе или делается на 10 процентов меньше, чтобы в дальнейшем можно было гарантировать хорошее поверхностное натяжение.

При установке специализированные компании обычно продвигаются из одного угла комнаты в другой и оставляют длинные стороны без натяжения. Посредством целенаправленного воздействия тепла все свободные стороны постепенно затягиваются, а затем также зажимаются опорными планками.
Это описание  простого монтажа натяжного потолка, без света.

Большинство людей используют потолочные светильники вместо настенных. Следовательно, покрываемая область должна быть заранее снабжена необходимой электрикой и соответствующими кронштейнами, чтобы не было просто темного участка.

Установка

Чтобы обеспечить натяжной потолок светом, существует четыре разных варианта:

  1. Кабели к каждому будущему светильнику просто отводят от имеющегося светильника и прикручивают под потолком. Позже, конечно же, натяжной потолок закроет кабели. После того, как потолок натянут,  в нужных местах прорезаются отверстия, чтобы в ранее уложенный патрон можно было поставить лампу по вашему выбору.
  2. В  натяжной потолок можно установить специальные световые кольца, при условии, что в рассматриваемой точке уже есть электричество.
  3. Может быть стоит установить  световой потолок, в котором лампы светят сквозь натяжной потолок и обеспечивают не прямое освещение.
  4. Натяжной потолок можно установить с промежутками, в которые затем можно установить световые полосы любого цвета по вашему выбору. Этот вариант часто используется больше как дополнительный источник света.

Оставить комментарий

Adblock
detector