Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Яндекс.Метрика

Рекомендаци начинающим аквариумистам

Многие люди, очарованные подводным миром, хотят создать аквариум. В начале этого приключения часто совершаются ошибки, которые, в свою очередь, приводят к болезням или даже гибели рыб. Поэтому, перед тем, как приобрести аквариум, необходимо ознакомиться с основными рекомендациями по его размещению и обустройству, а также с основами содержания различных видов рыб. Выбрать подходящий аквариум вы можете, воспользовавшись услугами интернет магазина http://www.akvariumi.com.ua/.

Расположение аквариума

Прежде чем купить аквариум, стоит спланировать, где он будет находиться. Важно, чтобы он не подвергался сквознякам и внезапным изменениям температуры, потому что тропические рыбы очень чувствительны к ее скачкам. Таким образом, мы также сэкономим электроэнергию, потому что нагреватель будет включаться гораздо реже, если вода не будет подвергаться сильному охлаждению.

Рекомендуется не располагать аквариумы в местах, подверженных воздействию прямых солнечных лучей. Избыток света может привести к неконтролируемому росту водорослей, а летом может перегреть воду. Резервуар следует размещать на прочноой тумбе или столе, предпочтительно в месте, где можно будет спокойно любоваться им.

Размер (литры) аквариума

В тот момент, когда место уже выбрано, вы должны подумать, о размерах, а они бывают очень разными. Содержать слишком много рыб в крошечном аквариуме – распространенная ошибка. Приблизительно дюжина, или около того, рыб в аквариуме объемом несколько литров выглядит очень красиво, но он переполнен. Им негде плавать, и следует также помнить, что помет и остатки пищи разлагаются, выпуская токсины в воду.

Чем больше воды по отношению к рыбе, тем больше токсинов растворяется. Предполагается, что в случае мелких видов, один сантиметр рыбы должен составлять одному литру воды. В случае более крупных видов это более сложно, и чаще всего такая информация подробно приводится в литературе для каждого вида.
Новичкам, рекомендуются большие аквариумы, поскольку они обеспечивают большую свободу размещения, и, кроме того, большое количество воды является лучшим буфером для токсинов. Другими словами, при одинаковом количестве рыбы в аквариуме на 60 и 200 литров в первом случае вода будет быстро загрязняться, а во втором она будет долго оставаться свежей.  Аквариумы должны регулярно очищаться от фекалий, поврежденных растений и остатков пищи.

Оставить комментарий

Adblock
detector