Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Сфера применения силиконовых компаундов

Как это часто бывает, пластичный материал силикон был разработкой военной промышленной сферы, а уже позже стал активно использоваться в области строительства, дизайна, медицины. Едва ли возможно представить сегодня быт населения без наличия разных предметов каждодневной необходимости, изготовленных из силикона.

Сферы применения силикона:

  • в области дизайна и строительства активно используются разные декоративные силиконовые панели, элементы лепки, статуэтки. Также, силикон нужен в процессе реконструкции и реставрации памятников и является составляющей частью смесей для изготовления строительного камня искусственного происхождения;
  • в сфере медицины из силикона изготавливают имплантаты;
  • в быту силикон присутствует во множестве статуэток, кухонных принадлежностях, средствах личной гигиены, уходовой и декоративной косметике;
  • в промышленной сфере из силикона изготавливают формы для литья многих товаров (автозапчастей, свечей, монет, форм для выпекания пищевых продуктов и т.д.).

Перечень сфер возможного использования силикона бесконечный. Специалисты компании silicone.kiev.ua помогут выбрать качественное силиконовое сырье европейского качества по выгодной цене.

Вместе с тем, все чаще силикон используется не как самостоятельный материал, а в качестве базового эпоксидного или полимерного соединения с различными добавками. Такие смеси принято называть силиконовыми компаундами.

Визуально силиконовый компаунд выглядит как вязкая липкая субстанция. Все смеси данного вида условно можно разделить на два вида: полимерные и эпоксидные. Оба вида нашли свое широкое применение.

Так, эпоксидные составы активно используются в сфере радиоэлектроники, при производстве стеклопластика, в творчестве. После застывания эпоксидные компаунды стабильно держат заданную форму и стойки к химическим влияниям. Усадка изделий из эпоксидной смеси всегда минимальна.

Полимерные компаунды изначально пребывают в жидком состоянии и в процессе использования характеризуются как смеси с низкой испаряемостью и прекрасными электроизоляционными свойствами. Преимуществом полимерных смесей является также возможность их использования в качестве дополнительного герметика разных статичных и подвижных уплотнений.

Оставить комментарий

Adblock
detector