Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Статистика
Яндекс.Метрика

Самостоятельная установка балконной двери

Установка двери на балконе является вовсе не таким сложным делом, как это может показаться на первый взгляд. Для того чтобы осуществить эффективный монтаж, необязательно приглашать специалистов, услуги которых могут стоить недешево.

Балконная дверь является особым видом ограждающих конструкций, поскольку они выполняют одновременно две важные функции: служат для открытия выхода на балкон и пропускают свет в комнату.

Инструменты для этого нужны будут такие:

строительный уровень;
специальный нож, который имеет выдвигающееся лезвие;
перфоратор (если его нет в наличии, то вполне можно воспользоваться электрической дрелью);
молоток.

Подготовительные работы по установке

Схема регулировки балконной двери.

Прежде чем приступить к установке балконной двери, следует подготовить проем, установить наличие перекосов, после чего снять все замеры. При этом расчеты должны осуществляться с обеих сторон.
Для осуществления монтажа в стенах надо просверлить отверстия. Они просверливаются по периметру будущей дверной коробки, именно там надо будет установить полотно.
Теперь начинается непосредственно установка дверной коробки. Она устанавливается с помощью распорных клиньев, после чего для надежности все закрепляется саморезами. Надо отметить, что вместо саморезов можно использовать строительный пистолет.
Необходимо учитывать то, что коробка должна устанавливаться так, чтобы между основанием и коробкой с каждой стороны должно оставаться определенное пространство (буквально 5-8 мм). Это необходимо сделать для того, чтобы не было никаких скрипов и каркас не изнашивался, а еще так нагрузка становится меньше.
Вернуться к оглавлению

Как осуществляется монтаж?

Варианты балконных дверей.

Начинать нужно с установки полотна, так как именно этот этап является одним из самых ответственных. Надо отметить, что такой процесс имеет немало общего с навешиванием стандартной межкомнатной двери. Полотно поднимается и навешивается на петли (если такую работу выполняют 2 человека, то процесс пойдет быстрее). При этом следует внимательно следить за тем, чтобы в коробку полотно входило ровно, не допускаются никакие перекосы, в противном случае может значительно снизиться такой показатель, как герметичность. Для повышения надежности конструкции по углам нужно установить ПВХ-вкладыши.
Финальным этапом установки является сборка фурнитуры, после этого можно проверить, насколько результативно устанавливается дверь. Признаками качественной установки балконной двери является то, что ее можно без труда открыть и закрыть, при этом отлично сохраняется герметичность.
Вернуться к оглавлению

О размерах балконных дверей

При монтаже большое значение имеют размеры балконных дверей. Их высота бывает 1900, 2100, 2200 мм. Что касается ширины, то она может быть 600, 700 и 900 мм. Какая бы ни была ширина двери, минимум она должна составлять 60 см. Настоятельно рекомендуется делать полный просвет в 100 мм. Если говорить о высоте двери, то здесь все находится в прямой зависимости от высоты окна над уровнем пола. Не стоит делать монтаж двери, высота которой меньше 190 см.

Для того чтобы балконная дверь была зафиксирована надежно, на ней устанавливается защелка, с помощью которой можно эффективно удерживать створку закрытой.

Таким образом, процесс монтажа большой сложностью не отличается, все можно сделать быстро и надежно.

Оставить комментарий

Adblock
detector