Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Замена подоконника

Замена подоконникаСпустя определенное время подоконник теряет свои эксплуатационные качества, и требует замены, ранее использовались подоконники, изготовленные из дерева, но все изменилось с появлением подоконников изготовленных из пластика.

Пластиковые подоконники отличаются от деревянных подоконников не только своим стильным визуальным видом, который сохраняется долгое время, но и самой установкой. Они очень просты в монтаже, поэтому для установки пластикового подоконника не обязательно вызывать на дом специалиста. Даже без опыта подобного вида работы, все необходимую работу можно выполнить собственноручно, главное желание и время, которое понадобится для установки подоконника.

Перед тем как пластиковый подоконник будет выбран и приобретен, нужно вначале  приступить к демонтажу старого и теперь  ненужного подоконника. Когда старый подоконник будет удален, а появившийся мусор убран, следует произвести замеры окна. Высчитывается размер пластикового подоконника очень просто, к размеру ширины окна к каждой его стороне добавляется по 10 сантиметров. А для того чтоб узнать какая должна быть ширина нового подоконника нужно просто замерить имеющуюся толщину от окна к стене и к получившимся сантиметрам добавить еще 8 см.

Как и деревянный подоконник, пластиковый подоконник также устанавливается под окном. В стеклопакетах стандартного типа заранее установлен специальный профиль, именно к нему происходит прикрепление отлива. В некоторых деревянных окнах также присутствует установленная специальная четверть, которая способствует более удобному и надежному прикреплению подоконника. Определившись с размерами, которые должны быть у нового подоконника, можно смело идти за его приобретением. Пластиковый подоконник сейчас можно приобрести практически в любом строительном магазине, также потребуется приобрести и монтажную пену.

Из инструментов понадобится пила, вместо нее можно воспользоваться электролобзиком, при помощи подобного инструмента вырезается необходимый заранее высчитанный размер подоконника. Во время обработки пластикового подоконника следует знать, что 1 см, заберет окно, остальные выступы можно делать по 4 см. Когда подоконник будет полностью вырезан, следует для всего имеющегося его размера подобрать подкладки. Передняя часть пластикового подоконника должна располагаться на 2 мм ниже, задней части. Затем подоконник нужно выставить по уровню, для этого необходимо хорошо прижать к стене, это можно сделать при помощи бруска или распорки. Затем все имеющиеся пустоты заполняются монтажной пеной. В этом случае монтажная пена не только фиксирует подоконник, но и дополнительно играет роль в виде теплоизоляции.

Оставить комментарий

Adblock
detector