Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Особенности входных металлических дверей

Особенности входных металлических дверейНи одно жилье не обходится без дверей. Выбирая дверь, люди обращают внимание не только на ее практические свойства, но и на внешнее оформление и качество. Хорошая дверь даст отличную защиту от проникновения в жилище холода, шума и пыли, а также обезопасит имущество хозяев от воров.

Раньше люди в большинстве случаев пользовались деревянными дверями, но шло время и сейчас огромной популярностью пользуются металлические двери. Они оснащены современными системами замыкания с расширенной функциональностью.

Выбирая дверь из металла, можно легко растеряться. Ведь среди различных вариантов очень трудно подобрать именно то, что нужно. На что обращать внимание?

В первую очередь узнайте о производителе товара. Входные двери белорусского производства в минске выдерживают испытание временем. Этого не скажешь о дешевых китайских подделках. Стоимость их будет, естественно, существенно отличаться. Почему?

Дело в том, что на цену в большой степени влияет выбор фурнитуры дверей, а также материал их внешнего покрытия и наполнитель. Фурнитура – это замки и ручки. Чем качественнее система запирания, тем дороже и дверь. Обращайте внимание на производителя фурнитуры.

Иногда так бывает, что система запирания изготовлена в одной стране, а сама дверь производиться совсем в другой стране. Лучше, если вся дверь будет комплектоваться в одном месте. Так потом проще подыскать запасные детали, например, ручки или замок.

Также качество металлических дверей зависит от внешнего покрытия. Например, они могут быть покрыты панелями МДФ или деревянными накладками. Внешне такая дверь ничем не отличается от деревянной двери, но из-за того, что под внешним слоем находится металл, она отличается большей прочностью.

Наполнитель двери также отражается на ее стоимости. Так, пустотелая дверь – это экономный вариант. Немного дороже обойдется вам дверь, заполненная бумагой. Но самый дорогой вариант – минеральная вата в качестве наполнителя. Обычно двери из последней категории имеют внешнее оформление из ценных древесных пород.

В последнее время появились интересные дизайнерские решения в этой сфере. Так, входные двери из металла иногда оснащают небольшим смотровым окошком с матовым или цветным стеклом, либо витражами. Также на многих дверях присутствуют элементы художественной ковки и холодной заливки.

Оставить комментарий

Adblock
detector