Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Яндекс.Метрика

Как осуществляется установка ламинированных дверей?

Установка межкомнатных дверей является делом непростым, но сделать это нужно качественно, тогда можно не сомневаться в том, что такая дверь будет висеть ровно, открываться и закрываться легко, но при этом надежно.

Схема установка дверного блока.

При установке межкомнатных дверей из ламината надо следить за тем, чтобы между ними и стеной не было зазора, а когда такая конструкция используется, не должно быть никаких посторонних звуков, вроде шорохов и скрипов. А еще качество установки ламинированной двери напрямую влияет на то, сколько времени она прослужит.

Многие люди считают, что монтаж межкомнатных дверей под силу только специалистам, однако если приложить определенные усилия, то все можно вполне сделать самостоятельно, надо только следовать четким рекомендациям.

Инструменты, необходимые для этого, следующие:

Стамеска.
Киянка.
Строительный уровень.
Рулетка.

Схема устройства ламинированной двери.

Монтаж и установка осуществляются следующим образом:

Сначала надо удалить прежние двери.
Новые должны быть тщательно подготовлены к установке, потом врезается фурнитура.
Осуществляется установка в проем, при этом используется монтажная пена и саморезы.
Осуществляется установка и прирезка наличников.

Когда осуществляется замена межкомнатных дверей, необходимо сделать демонтаж прежних конструкций. Что касается работ по извлечению из дверных проемов элементов прежней двери, то все это должно осуществляться с максимальной точностью и аккуратностью, при этом повреждение стен является недопустимым.

Как подготовить к установке новые межкомнатные двери?

Первым делом следует замерить проемы, после чего аккуратно врезается новая фурнитура. Размер новой межкомнатной двери должен быть подобран с максимальной точностью. При этом следует учитывать, что разные модели обладают своими конструктивными особенностями, при монтаже все это необходимо принимать во внимание. Это так же важно, когда осуществляется установка механизма раздвижной двери. Лучше всего сразу при покупке произвести расчет габаритов, тогда адаптировать ее к дверной коробке будет гораздо легче.

Дверь должна быть вставлена в коробку таким образом, чтобы петельный край был соединен с косяком. Если говорить о промежутке между ней и коробкой, то желательно, чтобы по бокам и сверху он был не больше 2-х мм, а между нижним краем межкомнатной двери и полом расстояние не должно превышать 4 мм. Если дверь отличается некоторой шириной или длиной, то ее монтаж должен осуществляться следующим образом: нужно позаботиться о корректировке и закреплении бокового или нижнего края. Крепление дверей на коробке должно осуществляться с использованием петель.

Вернуться к оглавлению

Монтаж межкомнатных ламинированных дверей своими руками

Схема монтажа петель ламинированной двери.

Петли должны быть сделаны из стержня и половинок (если стержень свободно вынимается из петли, то это очень удобно). Потом следует позаботиться о гнездах для петель, поперек петельного торца от верхнего края следует провести линию (расстояние при этом должно составлять 150 мм). Допустимо отметить нижний край петли, петля к этой линии прикладывается на торце. Следует начертить линию от лицевой стороны по торцу межкомнатной двери, при этом 2 линии, которые были нанесены раньше, должны быть соединены. На расстоянии 225 мм от нижнего края следует отметить место для второй петли, делается это аналогичным способом.

Монтаж продолжается врезкой фурнитуры. Для углублений используется киянка и стамеска. По стамеске наносятся резкие удары, она должна находиться под правильным углом. Для того чтобы работать было легче, можно использовать такое несложное приспособление, как дверные козлы. Такой инструмент можно быстро и легко собрать из картона и древесины.

Установка в дверной проем осуществляется с использованием шурупов и саморезов. Створка помещается в верхнее гнездо, потом под шурупы надо наметить отверстие, после чего все закрепляется шурупами нужного размера.

Дверь удерживается клиньями, створки могут быть прикреплены к косяку шурупами.

Необходимо убедиться в том, что дверной короб находится в соответствующем положении с полотном. Он должен быть заклеен малярным скотчем. Таким образом его не получится испачкать монтажной пеной. Перед тем как осуществить запенивание, проем надо смочить водой – тогда сцепление будет гораздо лучше.

После этого берется монтажная пена (на дверь будет достаточно одного баллона) и по периметру короба пена наносится тонким слоем. Все это должно высыхать не меньше 6 часов, а еще лучше, чтобы сушка осуществлялась не меньше суток. После того как все высохнет, пену надо срезать, после чего устанавливается наличник.

Таким образом, становится понятно, что в таком процессе нет ничего сложного, однако нужно быть очень внимательным и аккуратным.

Оставить комментарий

Adblock
detector