Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Винты и винтовое оборудование

 

Существуют различные типы винтов, некоторые с разными головками, которые можно использовать по-разному. Отвертки бывают разных размеров и форм, чтобы соответствовать потребностям пользователя. Существует также технология винтового пистолета, которая позволяет быстро и легко затягивать винты. Наконец, существуют специальные винты, предназначенные для использования в определенных областях, таких как деревообработка или металлообработка. Например винт DIN 912 , который используется в конструкциях, которые подвержены серьезным нагрузкам. 

 

Типы винтов

 Что касается шурупов, то здесь есть из чего выбирать. Наиболее распространенным типом является винт с крестообразным шлицем. Этот винт имеет крестообразную выемку в головке, которая позволяет отвертке хорошо удерживать его. Он назван в честь американского изобретателя Генри Филлипа, который изобрел его в 1930-х годах.

 Еще одним популярным типом винтов является винт с плоской головкой. Этот винт имеет прямое углубление в головке с прорезью, что позволяет отвертке хорошо удерживать его. Он назван в честь американского изобретателя Джона Прентиса, который изобрел его в 1864 году.

Существует также много различных типов винтов со специальными головками, например болт с шестигранной головкой, имеющий шестигранную выемку в головке для использования с гаечным ключом; и трехлопастной винт с тремя выступами на головке для обеспечения дополнительной силы захвата.

метизы

 

Наконечники отверток

 Отвертка — это ручной инструмент, используемый для закручивания винтов. Отвертка име

ет ручку и стержень с головкой на одном конце и острием на другом. Головка обычно снабжена шлицевой или крестообразной насадкой, которая входит в головку винта. Острие обычно затачивают, чтобы оно поместилось в паз винта.

Существует множество различных типов отверток, но наиболее распространенными являются отвертки с плоским лезвием и отвертки с крестообразным шлицем. Отвертка с плоским лезвием имеет широкое плоское лезвие, которое подходит для большинства винтовых пазов. Отвертка с крестообразной головкой имеет четыре заостренных наконечника, которые входят в специальные пазы винтов с головкой Phillips.

 Лучший способ использовать отвертку — держать ее так же, как вы держите карандаш, обхватив ручку большим и двумя первыми пальцами. Это дает вам хороший контроль над инструментом.

 

Где найти винты

 

Есть множество мест, где можно найти винты, в зависимости от типа и размера, которые вам нужны. В строительных магазинах представлен широкий выбор шурупов различных размеров и материалов. Если вы ищете шурупы, чтобы прикрепить что-то к стене, отправляйтесь в местный хозяйственный магазин или в центр по благоустройству дома; у них будут правильные винты для работы.

 Если вам нужны винты меньшего размера, посетите местный магазин товаров для рукоделия или магазин тканей. У них часто есть множество маленьких винтов, которые идеально подходят для изготовления украшений или ремонта по дому. Вы также можете найти винты онлайн; просто не забудьте измерить винт, который вам нужен, прежде чем заказывать, чтобы обеспечить хорошую посадку.

Со временем винты были заменены болтами во многих приложениях, но они все еще используются в некоторых отраслях.

 

Оставить комментарий

Adblock
detector