Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Керамический обогреватель: преимущества и недостатки

Среди населения достаточно популярными становятся современные модели керамических обогревателей. Пользователи предпочитают осуществлять обогрев помещений эргономичными стильными приборами, избавляясь от традиционных радиаторов отопления, масляных обогревателей и систем UFO.

Как и вся современная техника, керамический обогреватель имеет как свои плюсы, так и минусы. Объективно оценить его достоинства и недостатки можно, детально охарактеризовав каждый из них.

Достоинства керамического обогревателя

Универсальность в использовании

Огромным преимуществом керамического обогревателя является возможность его использования в любом помещении, вместо или одновременно с системой центрального отопления. Также, обогреватели очень выручают, когда отопление не подключили, а в помещении уже холодно (особенно в детской или спальне).

На сегодня довольно популярным решением становится отказ от централизованных поставок отопления. В этом случае идеальным решением будет монтаж керамических обогревателей в каждом отдельном помещении.

Экономное потребление энергии

Керамические обогреватели признаны наиболее эргономичными и экономичными в сравнении со всеми существующими системами обогрева.

Цена

Стоимость керамических обогревателей весьма приемлема и ниже относительно цен на масляные радиаторы. Кроме этого, покупка такого прибора для обогрева не сопровождается дополнительными тратами, как, например, монтаж системы отопления (в случае с установленными котлами и т.д.). Часто потребители выбирают керамические обогреватели Экотепло. На сайте компании Центр-Тепла https://centr-tepla.com.ua/ можно выбрать керамический обогреватель среди множества популярных моделей по разумным ценам.

Возможность использования в пространстве с повышенной влажностью

Принцип работы керамического обогревателя устроен таким образом, что обогрев осуществляется самой панели прибора, а она уже излучает тепло и подогревает воздух. Поэтому, данный вид обогревателей способен снижать вероятность образования конденсата в помещениях с повышенной влажностью.

Кроме того, многие модели керамических обогревателей оснащены специальными полотенцесушителями, что еще раз подтверждает безопасность использования прибора.

Экологичность и простота в уходе

Керамические обогреватели изготавливаются из керамики и стекла – экологически чистых материалов. Они не выделяют опасных веществ при нагреве, легко чистятся влажным полотенцем.

Красивый внешний вид

Очень важное достоинство керамических обогревателей – огромный выбор панелей разных цветов и форм. Это находка для дизайнерских решений. Некоторые обогреватели могут выглядеть как декоративное панно и никто никогда не сможет догадаться, что оно обеспечивает теплообмен в помещении.

Простота монтажа

Некоторые модели вообще не требуют специальной установки. Их просто нужно разместить в комнате ближе к источнику питания. Это очень удобно, ведь в случае необходимости сам прибор можно переносить в другое помещение. Некоторые обогреватели предусматривают возможность монтажа на стену или потолок.

Недостатков у керамических обогревателей не так много. Их всего два:

  • трудности в проведении ремонтных работ (связаны с самой конструкцией обогревателя);
  • необходимость предупреждать гостей о том, что прикасаться к обогревателю нужно осторожно, так как некоторые панели нагреваются до очень высокой температуры.

 

 

Оставить комментарий

Adblock
detector