Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Яндекс.Метрика

Как выбрать светильники для улицы

Светильники создают особую атмосферу уюта на приусадебном участке. Благодаря нескольким источникам света дом выглядит гораздо привлекательнее. Главное – правильно подобрать уличные светильники https://lwek.ru/svetotehnika/led-svetilniki-ulichnye/. Освещение во дворе дома не только создает уютную атмосферу, но и также обеспечивает безопасность. Современные производители предлагают широкий ассортимент осветительных приборов.

Разновидности

Уличные светильники бывают функциональными и декоративными. Первые предназначены для освещения дома, парковки, указателей, дорожек и отличаются повышенной мощностью. Декоративные светильники предназначены для освещения клумб, аллей, статуй или фонтанов и сами по себе являются украшением.

Кроме того, уличное освещение делится на фасадное и ландшафтное. Первое используют для подсветки стен дома и близлежащей территории. А ландшафтные фонари устанавливаются вдоль дорожек и аллей. По способу установки светильники делятся на подвесные, настенные, торшерные и встраиваемые.

Критерии выбора

Перед приобретением уличного фонаря следует определиться с его функциональным назначением. Также важно обратить внимание на устойчивость осветительного прибора к влаге, ветру, пыли и резким перепадам температуры. На качественный товар производители дают гарантию 3 года и более. Также стоит заранее выяснить у продавца, можно ли заказать отдельные детали в случае поломки. Немаловажный аспект – рабочее напряжение. Безопасными считаются светильники с напряжением до 24 Вт. Если оно выше, то потребуется понижающий трансформатор.

Оставить комментарий

Adblock
detector