Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Террасная и палубная доска: особенности, преимущества, недостатки

Когда появляется необходимость в выборе покрытия для вашей террасы, то часто возникает множество вопросов в выборе. Очень важно, чтобы покрытие соответствовало числу требований, в первую очередь, это выдерживать вoздействие разных погодных условий. Лучшим вариантом для вас станет террасная доска и палубная доска.

Многие считают, что террасная доска и палубная — это одно и то же. Но в действительности это абсолютно два разных изделия.

Преимущества

Благодаря своему характеру древесина оказывает решающее влияние на стиль и визуальный вид здания. Подобно паркету, террасная доска  с помощью своего цвета и фактуры создает “естественную” атмосферу. Поверхность деревянных досок по профилю рифленая или гладкая. Более мягкие хвойные породы , такие как лиственница или ель Дугласа имеют тенденцию быть более склонны к раскалыванию, чем лиственные породы, такие как бамбук. Но обработка, укладка и уход за деревом также влияют на то, будет ли по террасе приятней ходить позже. Потому что дерево не нагревается так, как WPC, даже при воздействии яркого прямого солнечного света, но всегда отображает приятное тепло.

Уход за доской

WPC – это аббревиатура от английского названия Wood Polymer Composites, которое означает смесь материалов из древесных волокон, пластика и различных добавок, таких как блокаторы ультрафиолетового излучения, связующие и цветные компоненты. Это соединение создает прочный и легкий в уходе материал, похожий на натуральную модель. Доски террасной доски из ДПК не трескаются и не становятся серыми, но к тому же они немного дороже и больше нагреваются при воздействии солнечных лучей.

По сравнению с материалом WPC, натуральное покрытие требует более тщательного ухода и менее устойчиво к атмосферным воздействиям. Однако сопротивление варьируется в зависимости от основного материала и обработки производителем. При правильном обращении высококачественные доски из твердой древесины более долговечны, чем доски из ДПК.

В зависимости от качества доски чаще или реже нуждаются в очистке и покраске питательным маслом . Естественный процесс выгорания цвета можно предотвратить соответствующими средствами.

По сравнению с досками из ДПК с высоким содержанием пластика, натуральные лиственные породы экологически более безвредны, а изделия из чистой древесины легче перерабатывать или повторно использовать.

Профнастил из древесины хвойных или твердых пород – естественная поверхность. Текстура и сучки “оживляют” деревянные полы, а взаимодействие с растениями создает целостную общую концепцию. Однако по сравнению с WPC древесина требует более интенсивного ухода и менее устойчива к атмосферным воздействиям, но также более экономична.

Преимущества палубной доски

  1. Естественный вид дерева

Многие люди предпочитают использовать дерево при создании своих колод, потому что оно имеет очень естественный привлекательный вид. В отличие от искусственных красок и произведений искусства, дерево не нужно украшать или обрабатывать, потому что оно уже красивое, яркое и привлекательное. Благодаря своей естественной красоте вам не придется часами подчеркивать красоту своего сада, ведь дерево сделает всю работу за вас.

  1. Прочность и долговечность материала

Еще одна причина, по которой вы выберете деревянный настил, – это его прочность и долговечность. Особенно рекомендуется выбрать тиковое дерево, так как этот материал обеспечит вам максимальную прочность. Использование тика или аналогичной прочной древесины гарантирует, что ваш настил не прогнется и не прогнется, даже если на него будет положен большой вес. Это, конечно, будет полезно для вас, когда вы расставляете на палубе мебель или другие украшения.

  1. Простота обслуживания

Независимо от того, выберете ли вы общий деревянный или деревянный настил, вы можете быть уверены, что он не потребует значительных усилий по очистке. Это связано с тем, что древесина требует очень небольшого ухода в течение всего срока службы. Все, что вам нужно сделать, это полировать раму один или два раза в год, чтобы дерево выглядело свежим и ярким. Также рекомендуется защищать колоду от прямых солнечных лучей, создав на ней тень. Это также защитит дерево от влаги из-за дождя.

  1. Большое разнообразие деревянных панелей

Деревянные настилы могут быть изготовлены из разных пород дерева, таких как сосна, тик и даже квила. Вы также можете выбрать любой из множества вариантов отделки, что придаст вашему дереву неповторимый вид. Поскольку варианты и разнообразие, доступные для вас, безграничны, вы, без сомнения, сможете найти что-то, что дополнит вашу садовую мебель и общую обстановку, которую вы выбрали.

  1. Доступность колод

В дополнение к вышеупомянутым преимуществам вам также следует подумать о выборе настилов из твердых пород дерева, потому что они доступны по цене и будут в пределах вашего бюджета. Однако имейте в виду, что цена в основном будет зависеть от того, какую древесину вы собираетесь покупать, поскольку разные материалы имеют разную стоимость. Тем не менее, это хорошая цена, учитывая тот факт, что вы преобразите свой дом.

Если эти преимущества соблазняют вас сделать выбор в пользу деревянных настилов, убедитесь, что вы выбрали правильного подрядчика, чтобы получить лучший сервис, отличное соотношение цены и качества и отличную колоду, которой будут позавидовать ваши соседи.

Другой тип деревянного настила, который также является лучшей альтернативой для наружных работ, называется Wood Plastic Composite Decking. Он состоит из натурального дерева, смешанного с химикатами и смолой, и, следовательно, обладает превосходной прочностью, водостойкостью и устойчивостью к термитам.

 

 

Оставить комментарий

Adblock
detector