Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Выбор доводчика для двери

Выбор доводчика для двериЧтобы постоянно не возникала необходимость закрывания двери, придумали простейший механизм с применением пружины. Но недостатком такой пружины было постоянное хлопанье двери. Решить эту проблему был призван пневматический доводчик дверей. Механизм такого доводчика очень похож на пружинный, только ее укладывают в металлический корпус со специальным маслом. Такой механизм позволяет двери закрываться плавно, а с помощью специальных клапанов настраивается скорость такого закрытия.

Принцип работы доводчика прост. При открытии двери происходит воздействие на ось доводчика и пружину через поршень. При этом масло перетекает в ту часть корпуса, где поршня нет. При отпускании двери теперь пружина воздействует на поршень. Масло перетекает в обратную сторону. Настройка этого механизма осуществляется специальными винтами, которые находятся в каналах, через которые проходит масло. Изменяя угол наклона, можно регулировать скорость закрытия и открытия двери. Вы можете купить дверной доводчик в интернет-магазине.

Выбор доводчика на дверь должен сопровождаться обязательным учетом их разновидностей, поскольку они различаются конструктивно и не каждый механизм может подойти к двери. Критериев различий достаточно много – особенности монтажа, назначение и так далее. Самым бюджетным и простым в работе является накладной доводчик с рычажным механизмом. Этот тип доводчика очень просто установить своими силами. Более сложную конструкцию представляют собой врезные системы. Такие доводчики применяются в стеклянных дверях. Установку сможет произвести качественно только подготовленный специалист. Накладной, рычажный доводчик для дверей способен выдерживать нагрузку более 150 кг, что очень важно при наличии двери из массива дерева либо бронированной стали. Этими характеристиками не обладает врезная система. Собственно говоря, для нее это вовсе не обязательно с учетом использования таких систем для стеклянных дверей. Эти доводчики принято считать самыми распространенными. Зная досконально специфику и особенности устройства и принципы работы разных видов доводчиков, вы без труда сможете подобрать оптимальный вариант.

Существуют и достаточно дорогие модели, которые устанавливаются в скрытом положении. Установку таких доводчиков также лучше доверить специалисту. Этой информации вам вполне достаточно для того, чтобы сделать правильный выбор доводчика для двери.

Оставить комментарий

Adblock
detector