Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Что должен прочитать каждый подросток


К сожалению, во всем мире есть такая тенденция – люди все реже читают книги. Современные гаджеты все больше заменяют “живое” чтение и общение людей, а это очень важно, особенно в юном возрасте.
Есть лучшие приключенческие книги, которые должен прочитать каждый из нас. Возраст не имеет значения. Тем не менее, многие из них воспринимаются по-разному в совсем юном и взрослом возрасте. Есть книги, которые обязательно стоит прочитать подросткам. Вот несколько из них.

“Гарри Поттер” Джоан Роулинг

Серия книг о приключениях юного волшебника может показаться многим детской сказкой. Однако на самом деле, это замечательная история, которую Джоан Роулинг доработала до мельчайших деталей. Хотя первые части, в равной степени затягивающие, могут показаться ориентированными на более молодую аудиторию, в каждой последующей появляется все больше и больше темы и напряженности сюжета. Это необходимо прочитать для каждого подростка.

“Маленький принц” Антуан де Сент-Экзюпери

«Маленький принц» – одно из тех произведений, включенных в школьные учебники, к которым определенно стоит обратиться. История маленького мальчика была опубликована в 1943 году, но с тех пор она совсем не постарела. И хотя это сказка, она будет восприниматься ребенком по-одному, по-другому – подростком или взрослым. Это очень зрелая история с реалистичной и психологической темой на заднем плане.

 

 

“Виноваты звезды” Джон Грин

Многие люди, в том числе подростки, уже знакомы с этим произведением молодого писателя Джона Грина по экранизации. Несомненно, голливудский шедевр стоит посмотреть, но он, к сожалению, не отражает столько эмоций, сколько было их вылито на обыкновенных листах бумаги. Этот роман затрагивает реальные проблемы, с которыми каждый может столкнуться в какой-то момент. Изображенные фигуры кажутся абсолютно реальными. В той степени, в которой мы чувствуем необычайную связь с ними, и вместе мы сталкиваемся с их дилеммами.

«Голодные игры» Сюзанны Коллинз

«Голодные игры» , несомненно, гораздо более увлекательный сериал, чем большинство ранее предложенных книг. Это не означает, что книгу не стоит читать. Совсем наоборот. Это очень интересная и увлекательная история, в которой главная тема борьбы за свободу исторически очень близка нашим соотечественникам. Недаром сага снята Голливудом.
Каждая из этих книг имеет немного другой характер. Некоторые более реалистичны, другие более интересны. Тем не менее, все они затрагивают важные темы и, безусловно, будут поощрять подростка к чтению.

Оставить комментарий

Adblock
detector