Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Яндекс.Метрика

Дизайн маленькой прихожей


Театр начинается с гардеробной, а любая квартира с прихожей. Именно поэтому, разрабатывая дизайн интерьера квартир, следует обратить особое внимание на прихожую. Маленькая прихожая ставит перед её обладателем дополнительные задачи. Кажется, что мы мало проводим времени в прихожей, только выходя из дома или заходя в дом.
Однако именно прихожая, незаметно для нас, влияет на наше настроение после рабочего дня или утром, когда мы только проснулись. Влияние цвета на человека уже достаточно изучено учеными и теперь попробуем применить эти знания для выбора цветовой гаммы для своей прихожей. Для этого необходимо использовать таблицу сочетания цветов, которая применяется при создании оригинального дизайна интерьера, чтобы сделать комнаты в квартире более уютными и приятными.
Черный цвет для маленькой прихожей не вполне уместен, так как визуально скрадывает пространство.
Нейтральный белый цвет для маленькой прихожей визуально расширит её, но будьте здесь осторожней с этим цветом, так этот цвет еще и ассоциируется с больничными палатами. Именно поэтому лучше выбирать светлые тона: слоновой кости, светло-бежевый, светло-серый.
Розовый цвет и все его оттенки делают прихожую более уютной, добавляют элемент романтики, настраивают на дружелюбный тон.
Используя красный цвет в маленькой прихожей, надо иметь хорошо развитое чувство меры.

Сочетайте его с другими менее яркими тонами.
Синий и голубой цвет в прихожей настраивает на умиротворение, успокаивает, помогает отключиться от суеты прожитого дня.
Создаст радостное и солнечное настроения, именно, желтый цвет. Для маленькой прихожей — это актуально, ведь здесь нет дневного света. Оранжевый цвет будет настраивать на оптимистичный лад, особенно после трудного дня.
Кроме цвета, в маленькой прихожей очень важно правильно подобрать мебель. Ведь здесь нужна, как минимум, вешалка. Если имеется ниша, вопрос с вешалкой решен. Не следует использовать крупную габаритную мебель. Будет достаточно открытой вешалки с планкой для шляп и шапок. Вещей в такой прихожей надо хранить минимальное количество, только то, что носиться в данный момент. Под вешалкой ящик для обуви. Небольшая полочка для телефона, если такой есть в доме.
Антресоли, конечно удобны для хранения нужных и ненужных вещей, но воруют пространство, создавая давящее ощущение. Лучше от них избавиться.
С помощь света можно визуально расширить пространство маленькой прихожей. Здесь будут уместны зеркала с подсветкой, настенные бра. Можно сделать подсветку ниши, если такая есть в наличие.

Оставить комментарий

Adblock
detector