Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Яндекс.Метрика

Каковы нестандартные размеры дверного полотна?

Специалисты рекомендуют перед отделкой стен и пола узнать о размерах дверных проемов, так как этот элемент является очень важным во время дальнейшего строительства. Чтобы после установки дверей вам не пришлось доделывать или реконструировать отделку стен, лучше всего заранее измерить проемы. Дверное полотно является основной подвижной частью. Основными материалами, используемыми для изготовления полотна, являются клееные массивы хвойных или твердых древесных пород. Применяются конструкции с сотовым наполнением. Полотно монтируется в коробку благодаря петлям или роликам. В некоторых типах дверей полотно может быть сделано из закаленного стекла толщиной от 8 до 10 мм.

Схема дверного полотна.

Стандартные и нестандартные параметры дверного полотна

Существует два типа дверей, различающихся параметрами, это дверное полотно со стандартными и нестандартными размерами. Стандартные параметры дверей – это полотна, производящиеся на заводах и подходящие к большинству современных квартир. Они представлены следующими цифрами:

60×200 см. Используются в ванных и туалетных, гостиных и залах.
70×200 см. Применяются для санузлов.
80×200 см. Используются для спальной комнаты и входных дверей.
90×200 см. Применяются для входных дверей.

Размеры дверного проема и дверного полотна.

Проемы имеют разницу в высоте двери в 5 см. Данные получаются, исходя из габаритов проемов, которые имеются в большинстве квартир, существующих на сегодня. Важной особенностью дверей итальянского производства является высота, составляющая 210 см. Если вы стали обладателем новостройки, построенной без соблюдения необходимых регламентов и ГОСТа или вы обладаете загородным домом, то стоит отметить, что в таких постройках встречаются нестандартные размеры полотен. Как известно, многие стандарты и исконные формы меняются, следовательно, существующие постройки былых лет имеют проемы нестандартного размера.

Данные конструкции имеют размеры, к примеру, 195 или 205 см в высоте. Ни для кого не секрет, что двери имеют высокую стоимость (в среднем от 1/3 до половины цены). Данная тенденция связана с технологическим процессом производства дверей. Для создания коробок с нестандартными габаритами потребуется перенастроить оборудование под данный заказ, что увеличит издержки производства как минимум на стоимость оплаты сотрудника, выполняющего данную перенастройку.

Вернуться к оглавлению

Что нужно знать о нестандартных размерах?

Замер размеров полотна двери от ширины дверного проема.

Естественно, что двери, имеющие стандартные размеры, не подойдут для использования. Существует два выхода из сложившейся ситуации:

Заказать дверь с нестандартными параметрами для вашего случая.
Увеличить или уменьшить размеры проемов.

Большинство людей выбирают первый способ.

Для того чтобы подобрать необходимый размер будущего полотна, вам необходимо знать:

Высоту и ширину, подходящие под габариты вашего проема.
Толщину дверных коробок, для того чтобы выбрать дверь с необходимой толщиной.
Еще одним важным параметром является ширина коробок.
В список необходимой информации входит ширина деревянных наличников.
Наличие деревянного порога существенно повлияет на ваш будущий выбор.
Вернуться к оглавлению

Заказ конструкции нестандартного типа

На сегодня при развитой рыночной экономике вы без труда найдете огромное количество предложений по заказу полотна с нестандартными параметрами. При выборе того или иного производителя внимательно ознакомьтесь со всеми предложениями от него. Стоит обозначить все аспекты вашего предстоящего заказа.

В первую очередь необходимо уточнить параметры будущей конструкции, так как от них зависит цена изделия.

Большое значение имеют материал изготовления, дизайн, использование стекла. Большинство компаний предоставляют каталоги с уже готовым дизайном полотна нестандартного размера. Вы можете подобрать подходящую конструкцию, сочетающуюся с вашим интерьером. Необходимо обговорить с поставщиком сроки выполнения заказа и его цену, так как данная позиция является одной из важнейших.

При окончательном выборе не стоит обращаться к предложениям с подозрительно низкой ценой, так как уменьшение цены всегда будет влиять на качество продукта.

Оставить комментарий

Adblock
detector