Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Яндекс.Метрика

Преимущества и недостатки пластиковых дверей

Преимущества и недостатки пластиковых дверейМного лет большинству покупателей на строительном рынке привычнее слышать о деревянных и железных дверях для установки в дом или офисное здание. Но сегодня тенденции меняются: дверное полотно из полихлорвинила начинает отвоевывать свое почетное место при выборе потребителей.

Почему стоит купить двери из ПВХ

Это новое веяние вполне обоснованно, так как металлопластиковые двери имеют массу положительных характеристик и минимум недостатков.

Самым основным преимуществом дверного полотна из ПВХ является его нечувствительность к погодным капризам. Такая дверь не выцветает от воздействия солнечных лучей, не пропускает влагу внутрь помещения и никогда не деформируется. Изделие не гниет и не ржавеет, как это происходит с деревянными и железными полотнами. Кстати, повышенная влагоустойчивость делает пластиковую дверь идеальным решением для помещений с «влажной» зоной.

Дверная ПВХ-конструкция создает отличный шумопоглощающий эффект, особенно при двухкамерном исполнении. Это дает возможность людям, живущим в домах вдоль проезжей части, избавиться от докучающего круглосуточного шума в квартире. Жителям первых и вторых этажей, чьи окна выходят на оживленный двор, тоже не помешает качественная звукоизоляция.

Дверь из пластика хорошо держит тепло в помещении. Это обеспечивает уплотнитель, расположенный между створкой двери и рамой.

Немаловажный плюс для современных интерьеров – возможность создавать дверь любой конструкции. Нет ограничений по размерному ряду. Цвет подбирается по вкусу покупателя. Это может быть дверь в виде арки, сплошная, раздвижная, одно- или двухстворчатая модель. Стекло подбирается обычное или декоративное – матовое, витражное, с узорами. Все зависит от пожеланий конкретного заказчика.

Конкурентоспособная цена пластиковых дверей не может остаться без внимания. Помимо небольшой рыночной стоимости, еще одним плюсом можно выделить отсутствие дальнейших вложений при эксплуатации в виде лакировки или покраски.

Предыдущим преимуществом обусловлена и широта применения пластиковых дверей:

квартиры;
частные дома;
здания общественного назначения (офисы, больницы, школы, магазины и т.д.).

В перечисленных типах зданий и помещений они исполняют роль входных и межкомнатных дверей. Нередко ими оснащается балкон или лоджия.

Для чистоплотных хозяек особым положительным качеством будет простота ухода за дверью из ПВХ. Достаточно стандартного мытья губкой с мылом или средством для посуды, и дверь приобретает опрятный вид. Именно это качество прекрасно может использоваться в помещениях, к которым предъявляются особые требования в плане гигиены, а именно: группы в детских садах, больничные палаты, кабинеты или школьные классы.

В минусы можно отнести лишь неустойчивость к высоким температурам. Но в то же время пластиковое дверное полотно не обладает высокой степенью горючести. Оно просто подвержено деформированию при воздействии температуры с высокими показателями.

Фурнитура таких дверей иногда нуждается в регулировке и смазке, но вряд ли это вообще можно назвать недостатком. Ведь любая дверь рано или поздно проседает, начинает скрипеть, и хозяин помещения вынужден устранять эту проблему. Поэтому такой факт можно отнести к особенности ухода, но не к минусам.

Где купить дверь из ПВХ

Пластиковые двери достойного качества всегда может предложить компания ВИМАРКО. Взаимодействие с этой фирмой оставит положительные впечатления, а новая дверь гармонично сольется с общей направленностью интерьера и порадует своей функциональностью.

Оставить комментарий

Adblock
detector