Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Как красиво оформить и задекорировать дверь своими руками?

Дизайн интерьера необходимо тщательно продумывать. Ведь каждая деталь влияет на общее восприятие. Декорировать двери можно самостоятельно. Некоторые хозяева не могут позволить себе новые конструкции из шпона. Поэтому достаточно оформить изделия по своему вкусу. Тем более что декорировать дверь можно различными способами. Благодаря новым идеям и творческому потенциалу мастера с большим успехом преображают старые перегородки. Процедура не занимает много времени. Для выполнения работы достаточно использовать подручные средства.

Декорирование двери – несложный процесс, с помощью которого можно внести разнообразие в дизайн интерьера.

Как задекорировать дверь с помощью краски?

Данный вариант является самым распространенным и легким. Для преображения предмета интерьера достаточно выбрать подходящий оттенок.

Чтобы декорировать дверь своими руками, необходимо подготовить инструменты:

шпатель;
краска;
кисть;
малярная лента;
наждачная бумага;
валик.

Для выполнения основной работы рекомендуется снять конструкцию с петель. Краска будет равномерно распределена по поверхности. Чтобы процедура нанесения была выполнена быстро, следует выбирать средство на акриловой основе. Оно сохнет в течение короткого промежутка времени.

Инструменты для покраски двери: краскопульт, кисть, валик.

На предварительном этапе рекомендуется накрыть пол полиэтиленовой пленкой. Это убережет поверхность от грязных пятен и пыли. Старое изделие необходимо обработать с помощью шпателя. Благодаря этой процедуре основание будет очищено от старой краски или других декоративных элементов.

Чтобы слой краски был равномерным, следует зачистить поверхность наждачной бумагой. Основание двери будет гладким и ровным. Специалисты рекомендуют заделывать трещины и зазоры с помощью шпатлевки. Для процедуры достаточно приобрести специальную смесь и использовать ее согласно инструкции. Только после этого можно приступать к основной части работы.

Если в изделии есть стекло, то его можно заклеить малярной лентой или скотчем.

Затем поверхность покрывают акриловой краской. Некоторые мастера не снимают изделие с петель. Однако для людей, которые не знают, как декорировать дверь, рекомендуется делать процедуру на ровной поверхности.

Внешний вид покрашенной конструкции может существенно отличаться. Традиционный способ выполнения работы заключается в нанесении однотонного средства. Однако дизайн может быть разнообразным. Так, например, основание можно оформить с помощью нескольких цветов. Такое комбинирование оттенков позволит создать оригинальную и неповторимую конструкцию собственными руками.

Пленку с рисунком нужно клеить очень аккуратно, избегая перекосов и образования пузырьков.

Помимо этого, с помощью краски можно сделать различные геометрические изображения. Для этого достаточно обозначить места рисунков малярной лентой.

Для классического интерьера достаточно покрасить полотно в белый цвет. А с помощью контрастных оттенков выделить молдинги или другие декоративные элементы. В качестве дополнительной краски можно использовать золотой, черный, серый или коричневый цвет. Выбор подходящего тона должен основываться на индивидуальных предпочтениях и оттенке предметов мебели, которые расположены в помещении.

Вернуться к оглавлению

Фотообои и декоративная пленка для оформления полотен

Многие хозяева применяют декоративную пленку для кардинальной смены внешнего вида конструкций. С ее помощью можно изменить дизайн двери, а также скрыть мелкие недостатки. В строительных магазинах существует большой выбор пленок на клеящейся основе. Достаточно подобрать подходящее изделие, которое будет соответствовать стилю помещения. Такие декорации позволяют преобразить внешний вид дверей, кардинально поменять их.

При наклеивании пленки необходимо особенно тщательно выполнять процедуру на торцах и изгибах. В данном случае рекомендуется наклеивать изделие внахлест. Если на поверхности есть рисунок, то необходимо следить, чтобы пленка не перекашивалась. Для того чтобы данные конструкции прослужили в течение долгого времени, следует на предварительном этапе подготавливать основание и очищать его шпателем.

Перед тем, как проводить декупаж, дверь нужно покрасить в белый цвет.

Еще одним популярным способом декорирования считаются фотообои. С их помощью можно создать на поверхности необычный рисунок или оригинальный орнамент. Для проведения процедуры необходимо подготовить инструменты:

фотообои;
специальный клей;
акриловый лак;
наждачная бумага;
тряпка;
кисть.

Основание тщательно очищают и выравнивают. После этого необходимо перемешать клеевую смесь с водой, следуя инструкции. Полученную консистенцию наносят на дверное полотно и на внутреннюю сторону обоев. Рулон аккуратно фиксируют к поверхности, избегая неровностей и швов. Чтобы основание оставалось ровным и гладким, рекомендуется протирать дверь сухой тряпкой или резиновым валиком.

Вышеописанные способы декорирования позволяют регулярно менять внешний вид интерьера, ведь средства для оформления доступны и практичны. С их помощью можно визуально расширить пространство. Для этого достаточно выбрать фотообои с трехмерным изображением на холсте. А разнообразные рисунки и узоры помогут украсить любую комнату.

Вернуться к оглавлению

Реконструкция двери с помощью техники декупажа

Данная технология позволяет декорировать не только двери, но и различные предметы мебели. Достаточно выбрать подходящий рисунок или аппликацию. Их необходимо перенести на подготовленную поверхность. Современные производители предлагают большой выбор салфеток для декупажа. Помимо них можно применять понравившиеся изображения из газет или журналов.

Для проведения работы необходимо нанести на поверхность полотна белую акриловую краску. После того как слой высохнет, рекомендуется повторить процедуру. Если хозяева хотят дверь определенного оттенка, то необходимо на следующем этапе покрасить дверь нужной краской. После того как слой высохнет, можно приступать к нанесению рисунка. Изображение можно зафиксировать с помощью обычного клея ПВА. Следует аккуратно наклеивать салфетки, чтобы внутри не образовывались пузырьки воздуха.

Для того чтобы поверхность была надежной и прочной, рекомендуется нанести лак. Подобным образом можно украсить как межкомнатные, так и входные двери. К процессу изготовления нового полотна можно привлечь детей и всех членов семьи. Благодаря такому простому и доступному способу двери будут выглядеть интересно и необычно.

Разнообразные способы декорирования помогают изменить внешний вид конструкций. Все варианты являются легкими и доступными в использовании. Некоторые мастера оформляют дверные полотна с помощью ткани или обычных рулонов обоев. Процесс работы схож с вышеописанными методами. Достаточно подобрать подходящие материалы, и помещение кардинально преобразится. Ведь двери в квартире или доме должны быть не только прочными и надежными, они еще создают в интерьере атмосферу уюта и комфорта.

Оставить комментарий

Adblock
detector