Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Яндекс.Метрика

Как можно сделать порог на балкон своими руками

Многие считают, что порог на балкон является обычной вещью, большинство людей просто не задумывается о том, что его можно сделать самостоятельно, и он будет обладать очень хорошими качествами.

Качественно сделанный порог на балкон будет не только удобным, но и создаст целостность соединения комнаты и балконной двери.

Порог на балкон можно сделать разными способами, можно использовать самые разнообразные материалы, но наибольшей популярностью пользуется балкон из плитки. Надо отметить, что качественно сделанный порог между балконом и кухней является не только красивым, но и удобным. Порог из плитки делают в короткие сроки, но можно воспользоваться и другими способами.

Как сделать порог на балконе – способ первый

При создании порога на балкон устанавливается опалубка, которая затем заливается цементным раствором.

Первым делом подготавливается опалубка.
Плитка из кафеля должна укладываться от центральной части, при этом нужные куски должны быть заготовлены изначально. В этом плане очень удобно воспользоваться специальным станком для резки кафельной плитки, с его помощью можно избежать брака.
Потом следует оформить уголки балкона.
Пространство между опалубками должно быть аккуратно заполнено раствором, который делается из песка и цемента (соотношение должно быть 1 к 3), раствор за пределы конструкции вылезать ни в коем случае не должен.
Если есть места «прорыва» раствора, то их необходимо закрепить опалубкой.
После того как залит раствор, нужно произвести съем опалубки и удалить крестики.
Специальная затирка используется для того, чтобы заделать щели.
Те остатки, которые остаются от затирки и лишнего цементного раствора, должны быть удалены влажной тряпочкой. После этого можно считать, что отличный порог на балкон готов. Но первое время наступать на свежий порог не рекомендуется, это необходимо для надежности.
Вернуться к оглавлению

Второй способ изготовления порога на балкон

Сделать порог можно и по-другому, такой способ целесообразно использовать в том случае, если порог на балконе имеет значительную высоту.

Особую проблему такая ситуация доставляет домочадцам в преклонном возрасте. Для того чтобы сделать порог на балкон этим способом, понадобятся такие материалы и инструменты:

Силикатный кирпич (он для таких работ подходит лучше всего).
Сухая штукатурная смесь.
Клей, которым можно клеить плитку.
Вода.
Грунтовка.
Перфорированный уголок.
Шпатель.
Ножницы, которыми можно резать металл.
Кафельная плитка.
Мастерок.
Молоток.

Для облицовки порога можно использовать кафельную плитку.

Первым делом дверной проем со стороны балкона должен быть зачищен от грязи и пыли. Потом грунтовка аккуратно наносится на очищенный пол, таким образом, создается шероховатая поверхность, на которой отлично сцепляется кирпич с раствором. Сухая смесь разводится с водой и укладывается на пол балкона слоем толщиной в 1 см. Кирпич смачивается водой, укладывается на раствор, по нему надо слегка постучать молотком.

После этого основание должно как следует просохнуть, по краю кладки из кирпича укладывается перфорированный металлический уголок, при этом отрезать его нужно загодя. Со стороны балкона должен быть закреплен маячок, высота которого составляет 0,5 мм. После этого можно начинать укладывать стяжку.

Теперь надо развести сухую смесь и нанести ее на силикатные кирпичи. Шпателем надо провести по линии порога, смесь при этом распределяется равномерно. При этом затирать раствор не следует, кафельная плитка укладывается точно по стяжке, все это должно выполняться с максимальной аккуратностью, это является необходимым условием успешной работы.

После высыхания основания все должно быть самым тщательным образом прогрунтовано, причем грунтовка должна быть глубокого проникновения. Потом надо подождать около 90 минут, после чего следует на плиточный клей уложить кафельную плитку, раньше этого делать нельзя, иначе результат будет отрицательным.

Всем хочется, чтобы сделанная конструкция выглядела эстетично и красиво, для этого нужно все делать не торопясь и соблюдая все инструкции. Как и в предыдущем способе, примерно сутки эксплуатировать порог не стоит, он набирает прочность.

Как становится видно, ничего особенно сложного в том, чтобы изготовить такой порог, нет, нужно только приложить определенные усилия и работать аккуратно. И можно в скором времени начинать эксплуатировать такой балкон, который будет самым настоящим предметом зависти и восхищения всех знакомых. И средства при этом используется незначительные, и времени на все уходит немного. Так что каждый мужчина может сделать такую работу своими руками, даже если нет необходимых навыков.

Оставить комментарий

Adblock
detector