Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Яндекс.Метрика

Выбор окон – пластиковые или деревянные?

Выбор окон - пластиковые или деревянные?Рынок окон достаточно разнообразен. И часто перед покупателем встает вопрос – деревянные или пластиковые окна приобрести? В Европе большая часть потребителей отдают преимущество деревянной продукции, а в России более популярны пока пластиковые конструкции. В чем причина таких различий? Попытаемся разобраться.

Древесина всегда выступала показателем достаточности и хорошего вкуса. На сайте http://oknabosco.ru/ вы можете заказать качественные деревянные окна. На сегодняшний день эта гипотеза в полной мере подтверждается на рынке окон, где продукция из дерева стоит гораздо дороже пластиковых аналогов – до 50%. Поэтому выбирая пластиковую продукцию, многие руководствуются именно критерием стоимости.

Давно подтверждено, что древесина является самым экологически безопасным материалом для здоровья человека. Пластик, увы, таким требования не соответствует. Кроме того, древесина является инструментом природной вентиляции, пропуская через себя воздух. При высокой влажности деревянное окно в отличии от пластикового не запотевает. Цвет древесины под влиянием различных факторов не изменяется, что не всегда подтверждается в случае с пластиковой продукцией.

Дерево по своим характеристикам является отличным теплоизолятором. При горении древесина не выделяет вредных удушающих паров и диоксинов, что исключает возможность отравления людей при горении именно этой продукции. Пластиковые окна в этой ситуации такие продукты горения выделяют.

К безусловным преимуществам деревянной продукции относится их продолжительный срок службы. На практике обработанные специальными составами деревянные окна способны прослужить до 50 лет. Заявленные производителями пластиковой продукции сроки службы до 25 лет на практике подтверждаются далеко не всегда. Большие перепады температур, высокая влажность и другие негативные факторы воздействия могут сократить эти сроки почти в два раза. Кроме того, деревянные окна не составляет труда отремонтировать, заменив вышедший из строя фрагмент конструкции. Пластиковые окна поддаются ремонту гораздо сложнее.

Конструктивно деревянные окна гораздо надежнее и устойчивее. В изготовлении такой продукции применяются очень надежные шарниры, а также все современные технологии защиты от шума – двойные и тройные стеклопакеты, наполнение внутрирамного пространства специальным газом и так далее. Клиенту отдается право выбора фурнитуры и цвета рам.

В любом случае выбор между престижной и модной продукцией и надежностью и безопасностью использования всегда остается за вами.

Оставить комментарий

Adblock
detector