Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Яндекс.Метрика

Выбор фурнитуры для двери

Выбор фурнитуры для двериКаждая дверь при установке комплектуется такими элементами, как ручки, замки, петли, защелки, щеколды и др. Качество применяемой фурнитуры напрямую влияет на правильное функционирование двери, ее надежность, противодействие взлому, эстетический вид двери. Продаются в магазине berislav.com.ua качественные входные двери со скидкой и с очень хорошей встроенной фурнитурой.

Рассмотрим подробнее каждую составляющую фурнитуры.
Ручки. Все ручки, в зависимости от типа замка, делятся на стационарные и фалевые.
Стационарные или «ручки-скобы» очень просты в исполнении, не связаны с замком и не имеют подвижных деталей.
Фалевые ручки напрямую связаны с замком, имеющим в своей конструкции фалевую защелку, так называемый «язычок». Механизм воздействия у таких ручек может быть нажимным или поворотным. В нажимных ручках работа замка обеспечивается движением защелки, происходящим при нажатии на Г- образную ручку. В поворотных ручках движение защелки обеспечивается простым ее поворотом.

Дверные ручки классифицируются и по способу крепления: одни крепятся просто шурупами к дверному полотну, крепление же других производится стягиванием с обеих сторон двери винтами. Второй вариант обеспечивает большую надежность по сравнению с первым.

Отличаются ручки и по материалу, из которого они изготавливаются.
Традиционными материалами при этом являются нержавеющая сталь, алюминий, латунь. Последняя является оптимальным вариантом при выборе материала ручки, поскольку она устойчива к коррозии и имеет приятный эстетический вид.

Петли. Петли подразделяются на навесные и ввертные – все зависит от степени их крепления.
Навесные петли могут быть разъемными и неразъемными. Неразъемные петли считаются универсальными и подходят к любой двери, независимо от стороны ее открывания. Недостатком для их использования является неразъемность, что исключает демонтаж двери и повторное ее навешивание – в таком случае придется скручивать петли и делать их замену.
Ввертные петли представляют собой два цилиндра, которые крепятся шурупами к дверному полотну. Применяются они при навешивании межкомнатных дверей и позволяют производить демонтаж последней без демонтажа петель.
Петли изготавливаются из определенных видов стали, латуни и других сплавов. Самыми прочными считаются стальные.

Оставить комментарий

Adblock
detector