Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Яндекс.Метрика

Установка входных дверей

Установка входных дверейКачественная эксплуатация и срок службы двери во многом зависят от правильности ее установки.

Вот несколько советов по правильной установке и монтажу входной двери:
вызов замерщика – необходимо производить в любом случае, так как у каждой фирмы- поставщика двери имеют свои особенности конструкции, требующие расчет размеров добора, последовательности проведения монтажа и механизмов при установке раздвижной двери.
До начала установки двери требуется произвести визуальный осмотр изделия на предмет сколов, царапин, трещин и других механических повреждений.

Необходимо произвести уровнем замеры плоскости пола под дверью – она должна быть идеально ровной.
сборка короба – проводится в горизонтальной плоскости. Верхушка короба и стойки срезаются под углом 45 градусов и соединяются в виде буквы П, при этом угол, образованный внутренними поверхностями стойки и верхушки короба должен строго равняться 90 градусам. Собираем короб.

• Устанавливаем короб в готовый проем – с помощью отвеса строго вертикально устанавливаем петлевую стойку, замковую стойку выставляем с помощью притвора навешенного полотна. Используя картон, выставляем необходимый рабочий зазор между полотном и коробом. Правильно рассчитываем расстояния и аккуратно вкручиваем петли со стороны короба и полотна. Правильность расположения стоек обеспечивается с помощью установки временных деревянных клиньев.

• производим «запенивание» – после достижения правильного положения короба и дверной коробки в проеме производим запенивание по периметру тонким слоем пены с расчета 1 баллон на дверь. Время полного высыхания пены составляет 24 часа. При достижении полного высыхания выступы из пены срезаются и клеятся подготовленные по размерам наличники.

• установка добора – доборная доска режется на ширину дверного проема за вычетом толщины лутки. Для установки добора делается проточка на коробе размером 1см х 1 см, и при помощи саморезов короб соединяется с доборной доской. Вся собранная конструкция вставляется в проем и запенивается. Разность между дверным блоком и проемом должна быть в пределах 1 см. для обеспечения прочности дверной конструкции в стене.

Оставить комментарий

Adblock
detector