Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Оформление дверей своими руками

В большинстве квартир двери оформлены в одном стиле, что никоим образом не добавляет разнообразия в интерьер. Но ведь дом можно без труда поделить на функциональные зоны, которые сделаны в разных стилях и разнообразной цветовой гамме. В связи с этим оформление дверей является одним из самых актуальных вопросов. Именно двери, оформленные в разных стилях, самым лучшим образом подчеркивают границы зон. Причем особое внимание следует обратить на то, что для такого оформления нет необходимости обладать какими-то специальными навыками – нужно только приложить максимум старания, и все получится.

Для декорирования дверей используют: лак, малярную ленту, обои, краску, бесцветный или тонирующий лак.

Использование обоев и витражей

В качестве оформления дверей можно использовать обои, с помощью которых дизайнеры делают своеобразную «обманку». Сделать это можно безо всякого труда, просто ее надо оклеить обоями, которые по цвету схожи с цветом стен. Таким образом дверь становится практически незаметной. Такой способ очень хорош для тех, кто хочет тем или иным образом визуально расширить пространство комнаты при незначительных затратах.

Схема использования многоцветного трафарета.

Еще одной дизайнерской идеей является украшение витражами. В этом плане целесообразнее всего использовать витражи, которые сделаны из матового и непрозрачного стекла – получается очень красиво (можно потом сделать сайт с фотографиями). Однако можно вполне использовать для этого витражи из стеклянной мозаики, которая бывает самых разнообразных цветов, что придает интерьеру яркий и привлекательный вид. Помещение, оформленное таким способом, приобретает некоторую «радужность» и торжественность.

Для того чтобы оформлять двери красиво, можно экспериментировать не только с материалами, но и с формой дверей.

Если есть желание кардинальным образом поменять внешний вид дверей, то следует осуществить их отделку дорогостоящими панелями.

Самая обыкновенная стальная дверь может быть преображена, если использовать порошковую краску, а еще в качестве отделки можно использовать пластик. Отличным вариантом для оформления дверей является виниловая кожа. Смотрится такой вариант очень привлекательно, но необходимо отметить повышенную устойчивость к внешним факторам. А ведь при оформлении нужно учитывать не только эстетичность, но и практичность.

Вернуться к оглавлению

Использование лака и малярных лент

Если двери сделаны из дерева, можно использовать для отделки бесцветный или тонирующий лак. С помощью такого простого средства можно изменить оттенок материала. Особенно такой вариант должен понравиться тем, кто предпочитает импровизацию и нестандартные варианты. А еще одним весьма привлекательным вариантом является использование акриловых воднодисперсионных лаков. Они не только очень красивы и оригинальны, но и в значительной степени повышают устойчивость изделий из дерева к износу.

Очень красиво можно оформить объект малярными лентами. Ленту нужно наклеить на определенные места, сверху следует наносить краску других цветов. После того, как краска подсохнет, малярные ленты надо отклеить, после чего получится узор, который может быть как абстрактным, так и вполне определенным. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений. Если нет малярных лент, то вполне можно задействовать готовые трафареты. Отлично можно украсить двери фотообоями. С помощью такого простейшего решения можно изменить внешний вид дверей практически до неузнаваемости. Это отличный выбор для тех, кто предпочитает частую смену интерьера. Одним из самых главных преимуществ такого оформления является то, что любой покупатель сможет выбрать то, что ему по душе.

Оставить комментарий

Adblock
detector