Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Окна с металлопластиковым профилем

Окна с металлопластиковым профилемВнешний вид металлопластикового профиля
Современные оконные конструкции, устанавливаемые в новостройках, называют по-разному: «окна из поливинилхлорида, или ПВХ», «металлопластиковые» или «пластиковые», а ведь на самом деле речь идет о разных вещах.

Так, при изготовлении окон используется, в первую очередь, профиль из металлопластика, а поливинилхлорид является лишь одной из составляющих частей этого профиля. Именно он расположен сверху и служит оболочкой металлического профиля, обеспечивая первичную теплоизоляцию. Такие профили производят крупные строительные бренды, имеющие возможность вложить немалые средства в сложное оборудование и в научно-технологические разработки, повышающие эксплуатационные возможности изделий. Кстати, качество оконных рам из ПВХ жестко контролируется различными стандартами, и производители, чтобы не потерять клиентов, стараются им соответствовать.

Внутри поливинилхлорида расположена стальная рама сложной конфигурации. Эта конструкция и носит название «металлопластиковый короб».

Наполнение металлопластикового профиля

Внутри профиля расположена вставка, придающая ему жесткость, и являющаяся базисом для монтажа фурнитурных элементов. Эта вставка связывает между собой секции окна, превращая их в единую конструкцию.

Изготовление вставки обходится производителям намного дешевле, чем оболочки из металлопластика. Например, толщина стали может находиться в пределах от 1 до 2,5 мм, поэтому экономия только на одной партии стальных полос выходит очень существенной.

Такие дешевые металлопластиковые окна часто применяются на строительстве с ограниченным бюджетом или же при возведении многоэтажных зданий. Строительные организации, проверяющие качество работ, с удовольствием берут «откаты» и допускают такие окна к эксплуатации, хотя уже через некоторое время окна полностью выходят из строя, а о тепле речь не идет в принципе.

Если же говорить об индивидуальных заказах, то потребитель уже практически не сталкивается с подобными проблемами – компании, устанавливающие окна, уже давно поняли, что подобная экономия невыгодна для перспективного развития, а выполнение гарантийных обязательств обходится дороже, чем установка качественной оконной конструкции.

Если вы решили устанавливать окно, необходимо обращаться в компанию средних или даже крупных размеров с солидным опытом работы.

Оставить комментарий

Adblock
detector