Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Государственные закупки в Казахстане

Как в любой другой стране государственные закупки в Казахстане производятся по определенной схеме. Для данного вида деятельности разрабатываются законодательные акты, определяются требования к поставщику, описывается процедура участия. Весь процесс гос. закупок проходит через специализированный веб-портал. Также можно следить за всеми закупками и тендерами на сайте https://tenderbot.kz/goszakup, что очень удобно.

Гос. закупки в Казахстане

Государственная система закупок решает множество задач:

  • создаются равные условия участия поставщиков – здоровая конкуренция;
  • доступ к информации для всех удобный и быстрый;
  • сокращается бумажный документооборот;
  • обеспечивается прозрачность и открытость всех процессов;
  •  уменьшается количество правонарушений;
  • снижаются расходование бюджетных средств на закупку товаров и услуг;
  • обеспечивается единый порядок формирования и размещения заказа

Прежде, чем участвовать в гос. закупках необходимо ознакомиться с перечнем предоставляемых документов. С данным перечнем также можно ознакомиться на указанном сайте. Также прежде, чем выходить с каким-то предложением на тендер, надо внимательно ознакомиться с условиями тендера, изучить требования к лоту. Необходимо составить для себя экономическое обоснование вхождения в тендер – выгодно ли это будет, сможете ли в полной мере выполнить поставку, хватает ли производственных мощностей для производства заявленного количества. Всё это просчитывается на стадии подготовки к тендеру, а не в процессе, чтобы потом не жалеть о том, что победили.  Если организация представит все документы, а предложение будет конкурентоспособно, то можно выиграть тендер либо гос. заказ.

На указанном выше сайте можно ознакомиться со всеми ранее проведенными тендерами. Можно увидеть не только наименование победителя, но и узнать цену, с которой он победил. Также на сайте много полезной информации о самой процедуре тендера либо гос. заказа. Очень удобный поиск по доске объявлений не только по областям, но и по рубрикам. Проводят даже обучение по тендерам. Не каждый ресурс похвастается таким полезным набором услуг и предоставляемой информации.

 

 

 

Оставить комментарий

Adblock
detector