Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Статистика
Яндекс.Метрика

Межкомнатные двери. Как выбрать?

Межкомнатные двери. Как выбрать?На первый взгляд, выбор дверей, особенно межкомнатных – задача очень простая. Выбрать цвет, подходящий под ваш ремонт, определится с методом открывания двери и все, дверь выбрана. Но, как правило, вопросы возникают уже после, при эксплуатации дверей. В ходе эксплуатации дверь может разбухнуть и не закрываться, может появиться грибок. Почему это произошло и как этого избежать. Вот такие вопросы возникают после выбора дверей только по эстетическому взгляду.

Чтобы в дальнейшем избежать проблем, нужно правильно определить материал и технологию производства. Выбирая например, белорусские двери можно не беспокоиться – эти двери соответствуют всем стандартам качества.

Материалы, из которых изготавливают двери:

1.   Самыми крепкими и дорогими являются двери из цельного деревянного массива, в основном это клен, дуб, бук. Такие двери красиво смотрятся, надолго остаются выглядеть как новые, имеют прекрасную шумо- и теплоизоляцию, не меняются под температурой. Кроме высокой цены недостатком таких дверей является тот факт. Что при большом проценте влажности они могут разбухнуть и потрескаться, особенно если сделаны они были из плохо посушенного массива.

2.   Изготовляют двери и из хвойных пород, чаще из сосны. По характеристикам они не особо уступают дубовым дверям, разве только они не такие прочные и выглядят не так красиво, но зато их цена значительно, ниже и доступней. Это отличный вариант для людей со средним доходом, они прочные и прослужат долго.

3.   Евробус – комбинированный массив. Иногда двери изготовляют из нескольких пород, при этом соединяется несколько брусков и покрывается шпоном. Такие двери прочные, стойкие, не реагируют на влажность и температуру, что очень важно при выборе дверей. Такие двери являются самыми популярными и доступными в ценовой категории. Но покупать такие двери тоже рекомендуется, так как недобросовестные производители могли слепить двери из гнилого дерева, а проверить это нереально.

4.   Двери из ДСП, МДФ, ХДФ. Такие двери производят из стружки и опилок. Механическое воздействие таких дверей зависит от покрытия, но вот плюсов у них практически не т, разве только цена. Так что ждать от таких дверей чуда не нужно, они дешевые и могут повести себя в ходе эксплуатации по-разному. В основном ДСП служат не очень долго, к тому же они очень тяжелые, но зато они просты в установке.

По таким параметрам вы можете разобратся, какие двери Одинцово вам нужны и стоит ли покупать то, что вы хотели в начале. Главное для каждого дома– уют и комфорт, в некоторой степени двери дополняют эти два параметра, либо в хорошем плане, либо в плохом.

Оставить комментарий

Adblock
detector