Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Основные правила установки противопожарных дверей

Установка противопожарных дверей – это отличный способ предотвратить порчу имущества огнем, если у соседей возникнет пожар. Кроме того, такие модели повышенной прочности защитят имущество от воров. Однако установка такой двери – это достаточно сложный процесс. Добиться эффективности противопожарной двери можно только при условии соблюдения определенных норм и правил.

Для получения максимально качественного результата установки противопожарных дверей лучше, чтобы работа производилась профессионалами в своей сфере.

Несоблюдение стандартов приведет к тому, что по высокой цене владелец не получит той надежности и эффективности, за которую заплатит. То есть возникнут неоправданные денежные траты.

Для получения максимально качественного результата необходимо, чтобы работа производилась профессионалами в своей сфере. Наличие лицензии на установку противопожарных дверей указывает на то, что ее обладатель соблюдает порядок выполнения их монтажа в полной мере.

Где устанавливаются противопожарные двери?

Двупольные противопожарные двери схема монтажа.

Наличие дополнительного средства защиты против распространения огня обязательно в некоторых специфических помещениях. Противопожарные двери препятствуют распространению пожара и служат для защиты имущества. Они в обязательном порядке должны быть установлены в промышленных помещениях, в которых существует опасность возникновения пожароопасных ситуаций.

Целесообразно устанавливать противопожарные двери в офисных помещениях, в которых хранится важная документация или наличные деньги. Вероятность возникновения пожара достаточно велика в помещениях, в которых используется большое количество единиц электрического оборудования. Высокая нагрузка на проводку создает риск возгорания. Поэтому такие помещения обязательно нужно дополнительно защитить от распространения огня.

Вернуться к оглавлению

Правила установки

Противопожарные двери обязательно устанавливают с учетом различных правил.

Необходимо соблюдать нормы как технологические, так и формальные.

Прежде всего стоит составить официальный договор с компанией, которая будет выполнять монтаж. Таким образом заказчик может обезопасить себя и быть уверенным в том, что компания выполнит все свои обязанности.

Перед установкой нужно внимательно изучить особенности той или иной модели двери и проверить соответствие выбранной модели особенностям помещения, в которое она будет установлена. Также очень важно, какое оборудование используется для установки. Оборудование должно быть надлежащего качества, так как это скажется на результате.

Помимо этих общих правил, нужно соблюдать и конкретные инструкции к работе. Необходимо следить за тем, чтобы соблюдались следующие правила монтажа и эксплуатации:

Схема противопожарной двери.

Дверь нельзя закрывать, держа за торец.
Если ригели замка выступают, то дверь закрывать нельзя.
В радиусе поворота двери не должно находиться никаких предметов.
В помещении, дверь в которое устанавливается, не должны находиться люди, когда дверь закрывается.
Не стоит сразу распаковывать комплектующие. Перед распаковкой нужно внимательно осмотреть упаковку на предмет повреждений. Упаковка должна быть целой и неповрежденной.
После распаковки нужно осмотреть комплектующие. На них не должно быть никаких повреждений.
К набору комплектующих должен прилагаться упаковочный лист. После распаковки необходимо проверить комплектацию в соответствии с ним.
Если обнаружено несоответствие комплектации, повреждение комплектующих или упаковки, то необходимо сообщить об этом поставщику.
В дверном проеме необходимо расчистить пространство. Для этого нужно удалить штукатурку и строительный мусор до несущей конструкции.
Дверное полотно снимается с дверной коробки.
Дверная коробка устанавливается в проем. При этом нужно выполнять работы так, чтобы не повредить коробку и особенно термореактивный утеплитель на ней.
В зазор между проемом и дверной коробкой нужно вставить клинья для крепления коробки. Их предварительно нужно обработать составом, предотвращающим возгорание, а коробку выставить горизонтально по уровню.
После навешивания дверного полотна необходимо 10-20 раз закрыть и открыть его. Этот процесс должен выполняться плавно.
Запрещено использовать дверной доводчик, который произведен не той же фирмой, что и дверь.

Таким образом, необходимо соблюдать определенные условия монтажа противопожарной двери. Ее устройство позволяет защитить имущество от огня в помещениях, в которых существует высокая вероятность возникновения пожара.

Оставить комментарий

Adblock
detector