Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Выполнение работ по регулировке металлопластиковых дверей

Популярность металлопластиковых дверей растет с каждым днем. Это вызвано их высокими эксплуатационными характеристиками. Дверные конструкции из металлопластика добавляют гармонии и эстетики в любой по стилю интерьер.

Чтобы закрепить разболтавшуюся ручку пластиковой двери, необходимо повернуть внутреннюю пластину на 90° и закрутить крепежи отвреткой.

На всех этапах производства двери проходят тщательную проверку всех габаритных размеров, что позволяет устанавливать их в квартирах и офисах без каких-либо проблем. Однако во время эксплуатации дверные конструкции могут нуждаться в дополнительной регулировке. Регулировка двери проводится сервисными центрами, но многие владельцы домов выполняют этот процесс собственноручно, так как проблемы в открывании дверей следует решать быстро, чтобы не сломать конструкцию и не повредить металлопластик или стеклопакет.

Эксцентрики вращаются со стороны замка двери до нужной степени герметичности.

Есть несколько проблем с дверями, которые можно устранить регулировкой:

ручка поворачивается с трудом;
нарушение герметичности;
смещение створки стеклянной части двери;
провисание створки;
разболтанность ручки.

Для выполнения регулировки необходимо иметь следующие инструменты:

отвертка плоская и крестовая;
набор шестигранных ключей с размерами в 2,5-5 мм;
масленка;
машинное масло;
кисточка или ватная палочка;
строительный уровень.

Порядок выполнения регулировки дверей из металлопластика

При выполнении работ по регулировке следует быть внимательным и запоминать последовательность своих действий. Дверь имеет по три защитных кожуха на каждом полотне стекла. Их необходимо снять первыми. Для этого полностью раскрывают дверь и откручивают шурупы, фиксирующие кожухи с помощью шестигранного ключа размером в 3 мм. Снимается крышка, и механизм становится доступным для регулировки и устранения возникшей проблемы.

При затруднении поворота ручки все подвижные части смазываются стандартным машинным маслом. Эту процедуру выполняют с помощью масленки. Капля масла наносится на элемент дверной конструкции и растирается кисточкой.

Появление сквозняков из-за нарушения герметичности регулируют прижимом створки. Для этого задействуют эксцентрики, расположенные по периметру конструкции. Поворотом ручки эксцентрик заходит за прижимную площадку, эти детали располагаются по всей границе рамы. Если диск эксцентрика вращается по часовой стрелке, то дверь более плотно прижимается к раме. Если он вращается против часовой стрелки, то прижим ослабляется. Иногда прижим выполняют с помощью специальных прижимных пластин. Со стороны петель прижимной механизм регулируют шестигранником размером в 4 мм.

При фронтальном смещении створки окно средней частью цепляет раму. Регулировка состоит в настройке фронтальных плоскостей с одновременным подтягиванием винтов двух петель. При поворачивании створки вправо одновременно подтягивают винты трех петель, такую же процедуру выполняют при повороте влево.

Провисание створки убирают вращением нижнего винта. Регулировку планок проводят шестигранным ключом размером в 2,5 мм. Запорную планку устанавливают в правильном положении крестообразной отверткой.

Разболтанность ручки исправляют поворотом пластины, располагающейся в основании ручки на 90°. Крепежные детали затягиваются отверткой.

Вертикальность конструкции проверяют строительным уровнем, следует добиваться идеально вертикального расположения двери в раме.

Оставить комментарий

Adblock
detector