Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Статистика
Яндекс.Метрика

Подоконник из искусственного камня

Чаще всего в квартирах делают белые подоконники из пластика. Это бюджетный и практичный вариант, но уже довольно устарел и смотрится скучно. Иногда хочется чего-то новенького и необычного, что будет смотреться красиво при этом не выделяться из общего вида комнаты и не надоест со временем. Все больше начали использовать каменные подоконники, которые смотрятся намного эстетичнее и современнее.

Настоящий камень довольно затратный, поэтому на сегодняшний день появились альтернативные варианты. Это подоконники из искусственного камня. Они имеют достаточно плюсов, чтобы рассмотреть такой вариант оформления подоконника:

  • почти не отличается от настоящего материала. Это действительно так, человек, не являющийся специалистом, не заметит разницы;
  • прослужит долгое время при правильном уходе. По сравнению с пластиком, который может пожелтеть со временем, камень будет долго радовать глаз. При этом уход довольно прост;
  •  на искусственном камне не появятся плесень и грибок, так как не имеет пор, которые могут впитать лишнюю влагу;
  • денежных затрат намного меньше;
  • большой ассортимент товара;
  • устойчив к высоким нагрузкам.

Конечно, искусственный камень далеко не самый дешевый материал, используемый для подоконника, но он сразу меняет вид комнаты, придает больше уюта и стиля. Подобрать цвет и материал будет не проблема. Подоконник можно сделать схожий на мрамор, гранит, оникс, травертин. Сравнивая цвет, производителя и цену – подберете лучший вариант для себя.

В качестве материала для подоконника практичнее использовать кварц. Для такого подоконника не страшны никакие механические повреждения и царапины. Выдерживает высокие температуры, но лучше, конечно, использовать подставки для посуды. В отличие от натурального камня кварц не имеет пор, в которые впитываются жидкости. Поэтому он очень прост в уходе: достаточно только губки и моющего средства. Большое разнообразие расцветки позволит выбрать именно то, что нужно, ведь кварц может быть похожим на любой натуральный камень. Еще одним преимуществом является его экологичность, что очень актуально на сегодняшний день, и безопасность для детей. Поэтому если хотите сделать свой вид из окна еще более привлекательнее, выбирайте подоконник из искусственного камня.

Оставить комментарий

Adblock
detector