Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Разработка и монтаж систем молниеотводов любой сложности

Вступление

Никто не будет спорить с тем, что электричество – огромное благо для каждого из нас. Нет ни одного дома, где не имелось бы нескольких десятков токоприемников, бытовых приборов, которые питаются от розетки. Вместе с тем, существует особый вид электрической энергии, которая может принести любому строению и людям, находящимся в нем огромный вред. Речь идет о молнии – явлении распространенном, но до сих пор, мало изученном.

Молниотводы: что это

Все знают о том, что попадание разряда в несколько тысяч вольт – удар, который по своей мощности можно сравнить с касанием голой рукой проводов ЛЭП. Энергия молнии настолько огромна, что для защиты от разряда каждый дом должен быть оборудован специальными устройствами – молниеотводами. На сайте вы можете познакомиться с видами самого устройства молниеотвода и списком материалов, из которых допускается их монтировать.

Нет месту самодеятельности

Кто-то может сказать, что не обязательно вызывать бригаду монтажников, чтобы защитить свой дом от удара молнии. Действительно, что тяжелого в установке на крыше металлического шеста и проведения до земли электрического кабеля? Многие могут видеть на старых частных домах такие «молниеотводы». Эффективность такого приспособления равна нулю, и жильцы в нем в любой грозовой день могут не только лишиться всех работающих электроприборов, но и получить тяжелые травмы. Если же говорить о многоквартирном доме иди большом производственном помещении, то тут никакая «самодеятельность» просто недопустима. Компания Альфа и Омега уже много лет занимается устройством систем защиты от молний в Киеве и области и гарантирует большой срок безотказной работы каждому заказчику.

Особенности

Первое, на что нужно обратить внимание – насколько хорошо вы хотите защититься от молнии. В качестве проводника применяются металлы: алюминий, сталь и медь. Последний вариант – самый лучший способ увести разрушающую энергию молнии в землю. К сожалению, стоимость шины из провода и шины из меди – дорогое удовольствие, особенно если речь идет о подключении к системе защиты высотного дома с большим количеством подъездов. Инженеры компании разработали несколько вариантов, в каждом из которых применяется свой набор шин и проводов большого сечения. Обращайтесь в любое время за помощью. Вы получите несколько вариантов, с пояснениями достоинств и недостатков каждого.

Если же соберетесь монтировать молниеотвод сами, то помните главное условие – система должна состоять только из однородного металла. Никаких: «я его слепила из того, что было», в этом процессе быть не должно. Проверить эффективность очень просто. Возьмите фазу из розетки и через лампочку подключите к заземлению. Если она горит слабым накалом, значит, вы все сделали правильно и ваш дом получил защиту от катаклизмов грозового неба.

Оставить комментарий

Adblock
detector