Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Какие инструменты на первое время нужны для сада

Каждый, кто покупает сад, должен знать один факт: чтобы его собственный участок земли выглядел красиво и приносил богатый урожай, хозяину или арендатору нужно быть готовым к постоянной работе.

Для этого необходим набор садовых инструментов, с помощью которых можно ухаживать за почвой, растениями и деревьями. Но что абсолютно необходимо садовнику, чтобы его сад выглядел достойно?

Расскажем в этой статье! Агроцентр Харвест центр предлагает отличный ассортимент качественной техники и не только.

БАЗОВЫЙ САДОВЫЙ ИНВЕНТАРЬ: ПОЛЕЗНЫЕ ПОМОЩНИКИ ДЛЯ САДА

Если вы не хотите сразу вспахать всю площадь, для обработки почвы достаточно следующих инструментов

Вилы

Вилы для копания с двумя ручками и длинными широко расставленными зубцами превращают садоводство в удовольствие. Этот инструмент не вспахивает землю полностью, а только разрыхляет ее, не нарушая различные слои почвы и не беспокоя дождевых червей и микроорганизмов, которые так важны для почвы.

Лопата

Классические садовые инструменты, такие как вилы и лопаты, должны соответствовать вашему росту. Лучше всего подойдет ручка из дерева или композитных материалов, которые часто бывают ярких цветов. Лопата представляет собой «инструмент для копания на неровных поверхностях», с помощью которого можно сделать податливой даже твердую почву, срезать более мелкие корни и многое другое.

Перчатки

Кроме того, купите себе пару садовых перчаток хорошего качества. Наиболее удобны перчатки из мягкой кожи на подкладке. Они также должны быть водоотталкивающими и не слишком плотными.

Маркировка растений

Маркировка растений этикетками. Чтобы вы могли снова найти свои растения весной, когда они еще спрятаны в земле, рекомендуется маркировать их при посадке. В магазинах доступны разные виды.

Лейка

Весной также незаменимы: лейка. Для мужчин рекомендуются кувшины емкостью 11 литров, для женщин – не более 7 литров. Садовый шланг используется позже.

Тачка

Тачка незаменима для сада, так как она помогает перевозить большие и громоздкие грузы – будь то мешки для листьев, дрова, земля или другая садовая утварь.

Мотыга

Мотыга используется для разрыхления почвы и поэтому необходима для создания новых грядок.

 

Щетки для листьев

В отличие от граблей, щетки используются для очистки газонов, благодаря близкорасположенным «щетинам», этот инструмент способен эффективно и бережно подметать листья.

Выдуватель листьев может не входить в базовую комплектацию, но в последние годы вы все чаще и чаще можете видеть его в садах.

Секаторная пила

В зависимости от размера деревьев в вашем саду секатора может быть недостаточно. В таком случае имеет смысл иметь под рукой пилу, чтобы можно было исправить ситуацию вручную.

Оставить комментарий

Adblock
detector