Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Стеклянная плитка для кухни – преимущества

Мозаика уже много веков применяется людьми для украшения своих жилищ. Ученые уверяют, что возраст первых подобных находок насчитывает не менее 4-х тысяч лет. Древние мастера, обладая лишь примитивными инструментами, сумели создать достойные почитания шедевры.

Многие из вас скажут, что в Древнем Риме или Греции хозяйки не применяли агрессивные моющие средства, способные повредить рабочую поверхность, и сейчас уже пришло время новых материалов. Но оказывается, что традиционная стеклянная мозаика успешно противостоит всяким воздействиям.

Это достаточно практичный материал, обладающий прочностью, которая намного превосходит свойства обычного стекла. С укладкой мозаики вам поможет “Уют-Комфорт” yut-komfort.kiev.ua. Компания работает в сфере ремонтному-отделочных работ и дизайна помещений уже 20 лет.

На кухне экологичность и максимальная чистота – самые важные условия, а стекло прекрасно противостоит образованию вредного грибка или плесени.

Химические реагенты также не могут взять этот великолепный материал, который неплохо подходит как для столешницы, так и для облицовки стен.

Нельзя забывать, что на кухне стоят плиты, которые выделяют сильное тепло, поэтому жаропрочность – это очень важный фактор при выборе материала для будущей мозаики.

Стеклянная плитка для кухни способна выдерживать перепады температуры от 15 до 145 градусов. К тому же этот материал морозостойкий.

Если на даче отключат отопление, то стекло зимой не потрескается даже в большие холода. По своей прочности такая мозаика близка к хрусталю и превосходит обычную стеклянную посуду. Нужно также помнить и об ультрафиолете.

Многие видели, что происходит с бумажными обоями, на которые падает открытый солнечный свет. В нашем случае, если вы отдадите предпочтение стеклянной мозаике, можно подобного совершенно не бояться.

Где чаще всего используется стеклянная плитка для кухни

Мы уже говорили, что такая поверхность отлично моется и не боится современной бытовой химии. Именно поэтому чаще всего из такого прекрасного материала делают для кухни фартук.

Он не только великолепно выглядит, но и поможет решить хозяйке множество других вопросов, защищая стены от копоти, жира и высокой температуры. К тому же на яркой разноцветной поверхности грязь не так бросается в глаза, как на обоях или побелке.

Есть уже готовые кухонные стеновые панели, которые быстро и легко собираются, не создавая особых проблем для большинства людей.
Время летит быстро, и технология работ постоянно совершенствуется. В качестве материала стеклянной плитки для кухни сейчас применяют не только традиционные материалы.

Дизайнеры все чаще берут для этого новые полимерные составы, сделанные с использованием различных химических соединений. Но камень, керамика и стекло не спешат уступать свои позиции, которые они удерживают веками.

Оставить комментарий

Adblock
detector