Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Как правильно установить дверные петли?

Перед тем как установить дверь, надо принимать во внимание, что срок ее службы напрямую зависит от того, насколько правильно установлены петли. Кроме того, дверные петли должны быть правильно выбраны, тогда можно рассчитывать на то, что никаких проблем с дверью не будет достаточно длительное время.

Срок службы дверей напрямую зависит от качества выбора и установки петель.

Дверные петли – это особый вид фурнитуры, которые позволяют эффективно осуществлять монтаж дверей. Они изготавливаются из 2-х частей: 1-ая крепится на поверхность дверной коробки, именно она несет на себе основную нагрузку. А 2-ая часть должна быть установлена на дверное полотно.

Если используются дверные петли накладные, то нужно знать, что они могут быть универсальными и съемными.

Если выбирается универсальный вариант, то в большинстве случаев для изготовления используется сталь. Они хороши тем, что прочность у них повышенная, благодаря чему срок эксплуатации очень большой. На таких приспособлениях есть несколько поверхностей, на которые оказывает значительное влияние трение. Такие приспособления устанавливаются при непосредственном монтаже дверей, чаще всего они используются, если масса двери превышает 50 кг. Здесь необходим соответствующий и тщательный уход, регулярная смазка тоже необходима. При выборе цвета рекомендуется останавливаться на таком, который совпадает с цветом двери. Что касается необходимых инструментов, то они следующие:

отвертка.
шуруповерт.
сверло.

Монтаж универсальных петель

Схема монтажа дверных петель.

Следует отметить длину полотна и в том месте, где будет установлена дверная петля. При этом не стоит забывать о том, что расстояние между дверным полотном и пластиной должно быть несколько меньше, чем расстояние петельного края до разметки на дверной коробке, примерно на 2 мм.

В коробе следует сделать врезку так же, как и в самой двери. Толщина такой врезки должна равняться толщине пластины.

Необходимо четко проследить за тем, чтобы поверхность петли была максимально ровной, это очень важно. В петле следует аккуратно сделать гнезда, которые предназначены для шурупов. Петли следует закрепить с помощью шурупов.

Если установить дверные петли нужно с меньшими хлопотами, то рекомендуется воспользоваться съемными приспособлениями, которые отличаются значительными удобствами в процессе эксплуатации. Такие приспособления могут быть левыми и правыми. Основное преимущество заключается в том, что в случае необходимости дверь может быть без труда снята, полотно должно быть только слегка поднято.

Вернуться к оглавлению

Монтаж съемных петель

Петля прикладывается к двери, потом отмеряется ее ширина.
Необходимо сделать врезку.
Крепеж двери на дверь осуществляется параллельно обвязке.
Необходимо осуществить процесс примерки к дверной коробке, после чего следует нанести пометки для врезки.
Подобные приспособления удобнее всего прикручивать шурупами.
По месту монтажа необходимо сделать подгонку.
Вернуться к оглавлению

Полезные рекомендации

Инструкция по установке дверных петель.

Для того чтобы правильно установить дверные петли, следует придерживаться некоторых советов:

Ниша готовится с использованием стамески и должна быть очень острой. По ней надо постукивать молотком и ниша скоро будет готова. Перед тем как начать изготовление ниши, необходимо обвести контур, что делается при помощи острого инструмента. Если это сделать, то можно не сомневаться в том, что границы ниши будут максимально ровными.

Рекомендуется выбирать варианты, которые отличаются прямоугольными контурами. Если радиус закругления небольшой, то может возникнуть немало трудностей при врезке, особенно нелегко придется тем людям, которые не имеют опыта в подобных работах.

Для шурупов необходимо предварительно сделать отверстия, для этого нужно воспользоваться тонким сверлом. Такая работа выполняется для того, чтобы на дверном полотне в самом скором времени не появятся трещины. Шурупы необходимо закручивать так, чтобы их шляпки над поверхностью петли ни в коем случае не выступали. При такой работе надо следить за тем, чтобы не были допущены перекосы. В этом плане настоятельно рекомендуется воспользоваться такими инструментами, как шуруповерт или отвертка.

Учитывая все вышесказанное, становится понятно, что ничего сложного в том, чтобы сделать установку дверных петель самостоятельно, нет. Никакими специальными навыками для этого обладать не надо, нужно только быть предельно аккуратными, и тогда все получится. Не нужно приглашать специалиста и оплачивать его услуги, которые могут стоить очень недешево.

Оставить комментарий

Adblock
detector