Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Стандартные размеры одностворчатых и двустворчатых входных дверей

Входная дверь – это первое, что бросается в глаза гостям. Она формирует первое впечатление о хозяине квартиры, дома, офиса, ресторана, кафе. Ее вид может отражать опрятность и надежность или, наоборот, говорить о неряшливости и неуравновешенности. Один из самых важных параметров при покупке новой двери – ее размеры.

Размеры проема входной двери.

Плюсы использования моделей стандартных размеров

Двери стандартных размеров имеют много значительных преимуществ перед полотнами, изготовленными на заказ:

Стандартные размеры межкомнатных и входных дверей.

Стандартные двери устанавливаются в стандартный проем легко и быстро. Осуществить качественный монтаж под силу даже неопытному мастеру. В случае установки полотна нестандартных размеров требуется тщательная подгонка опытным специалистом, что увеличивает время монтажа, влечет за собой удорожание работ и может снизить надежность входной конструкции.
Цена самих полотен типовых размеров меньше, чем изготавливаемых по индивидуальному заказу, что позволяет сэкономить значительную сумму из бюджета семьи или предприятия. Часто цена модели, изготавливаемой под заказ, в 1,5 раза выше.
В случае необходимости замены старого полотна на новое можно быстро отыскать и приобрести готовое изделие.
Стандартные двери, как правило, полностью подготовлены к монтажу. Также они укомплектованы всем необходимым: дверной коробкой, навесами, резиновыми и ватиновыми прокладками, замками, фурнитурой, приспособлениями против взлома.
В случае брака полотно можно быстро и без проблем заменить по гарантии.
Ассортимент насчитывает огромное количество моделей: разнообразные оттенки, фактура, рельеф на любой вкус. Вы получите дверь в точном соответствии с выбранной моделью. А вот вид изготовленной под заказ двери может сильно отличаться от того, какой ее представлял себе покупатель.
Вернуться к оглавлению

Требования государственного стандарта

Что такое стандартные размеры двери? Это два стандарта: величины дверного проема и непосредственно дверного полотна. Размеры стандартных импортных входных дверей отличаются от стандартных отечественных. У разных отечественных производителей тоже могут быть разные понятия о стандартах, потому что входные двери обязательной сертификации не подлежат.

Стандартный размер панелей для стандартных дверей.

Согласно отечественному ГОСТу, ширина одностворчатых входных дверей бывает следующая: 800 и 900 мм. Высота – 2000 и 2300 мм. Размер дверного проема при этом по ширине и высоте должен быть на 70 мм больше. Разумеется, входную дверь шириной меньше 90 см нельзя считать полноценной. Через нее мебель и другие крупногабаритные вещи занести не получится. Узкие полотна устанавливаются только в крайних случаях, когда по-другому не получается.

Если дверь по ширине равна или больше 1100 мм, ее делают двустворчатой. При этом одно полотно является подвижным, а второе (более узкое) – глухим.

Ширина двустворчатых дверей бывает следующих стандартных размеров: 400+800, 500+900, 900+900 мм.

Высота – 2000 и 2300 мм. Ширина дверного проема – соответственно 1270, 1370 и 1870 мм. Высота проема – 2070 и 2370 мм. Наиболее часто двустворчатые конструкции используют в коттеджах, особняках и административных зданиях. По надежности они не уступают одностворчатым, если приобретены у производителей, заслуживающих доверия.

После того как вы определились с размерами, можно приступить к выбору других параметров: вид материала (металл, дерево, МДФ, пластик и другие), качество материала, защитные функции, тепло- и звукоизоляция и эстетика.

Перед покупкой двери очень важно правильно провести замеры проема. Почти все продавцы присылают бесплатно замерщика на дом, так как есть много нюансов, которые важно учесть. А после этого вам предложат модели, которые подойдут лучше всего. Опытный специалист помимо замеров учтет значимые факторы: насколько геометрически правильная конфигурация проема, прочная ли перегородка, нужно ли устанавливать порог. Если проем имеет явно неправильную форму, лучше исправить ее и подогнать под стандартную, раз и навсегда решив проблему.

Оставить комментарий

Adblock
detector