Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Отделка и утепление балкона – чем лучше

Отделка и утепление балкона – чем лучшеС наступлением зимнего периода, многие жильцы, чьи балконы не достаточно утеплены, начинают использовать их лишь в качестве хранилища припасов.

К сожалению, не многим известно, что утепление и отделка балконов вовсе не сложная процедура. Для этого не потребуются большие финансовые затраты, в то время как результат окупит себя с лихвой.

Утепление балкона. Пошаговое руководство.

1. Установка тёплых стеклопакетов. Считается, что более восьмидесяти процентов тепла в квартире уходит именно из-за некачественных окон. Так как площадь оконного пространства на балконе достаточно велика, утепление следует начинать именно с установки новых окон. А последующая установка жалюзи на пластиковые окна добавит балкону особый уют.

2. Укладка теплоизолирующего материала по всей площади утепляемого балкона. Для хорошей теплоизоляции вполне подойдут такие материалы как пенопласт, термоплекс, пенополистерол и другие. Перед отделкой, стены можно покрасить термоизолирующей краской, благодаря которой можно будет использовать менее плотные материалы для утепления.

3. Утепление пола на балконе. Вынос батареи на балкон запрещён по законодательству, так что единственным более-менее эффективным источником тепла на балконе, является тёплый пол. Элементы подогрева монтируются на бетонную стяжку, после чего можно укладывать напольное покрытие. В качестве покрытия обычно выступают линолеум, плитка, ламинат и паркет. Электрический кабель и регулятор температуры следует вывести за пределы пола.

4. Отделка внутренних стен балкона. После утепления стен, чаще всего переходят к их обшивке. Для внутренней отделки балконов принято использовать дерево или пластиковые панели. Для тех, кто ценит натуральные материалы, дерево будет наилучшим вариантом. Однако следует помнить, что некачественная древесина со временем может испортиться и потерять свои достоинства. Деревянная обшивка лучше всего подойдёт для балкона с солнечной стороны, так как пластиковая обшивка на таком балконе будет регулярно нагреваться. Достоинством пластиковых панелей является то, что они имеют устойчивость к сырости и влаге, в отличии от дерева. Пластиковые панели отлично сохраняют тепло и монтируются без особых затруднений. В наше время легко подобрать панели с нужным узором и цветом, а стоимость будет ниже, чем в случае отделки деревом. Главное при использовании пластика не пренебрегать условиями эксплуатации, и он прослужит долго и исправно.

Если использовать только качественные материалы, отделка и утепление балкона превзойдут все ожидания, а тёплое помещение вновь станет уютным уголком дома.

Оставить комментарий

Adblock
detector