Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Статистика
Яндекс.Метрика

Какую входную дверь лучше выбрать

Вы когда-нибудь задумывались об истории возникновения дверей? Это предмет, которым люди пользуются ежедневно и воспринимают как нечто само собой разумеющееся. А ведь сравнительно недавно (по историческим меркам) этот символ покоя и безопасности и вовсе отсутствовал. Смогли бы вы, не закрывшись на три замка, чувствовать себя комфортно и уютно? Уже в каменном веке люди хотели отгородить свое личное пространство от внешнего, порой враждебного, мира. Для этой цели они использовали каменные отшлифованные валуны, шкуры убитых животных, переплетенные ветки и кожу. Таким примитивным затвором они пытались защитить себя и своих близких от опасности нападения. Но такие тривиальные меры предосторожности не подходят людям в ХХI веке.

Дверь должна защищать от воздействия внешних факторов и от незаконного проникновения в жилище.

Некоторые особенности

В создании современного интерьера входная дверь играет значительную роль. Она дает представление об обстановке в квартире (шикарной или убогой) и защищает жилище от незваных гостей. В наше время входные двери представлены в таком широчайшем ассортименте, что человеку трудно определиться и принять решение о приобретении. Попробуем разобраться в многообразии этого товара. Так какую входную дверь выбрать? Какими характеристиками должна обладать входная дверь?

Самая главная ее функция – это предоставить жильцам квартиры полную, абсолютную безопасность и уверенность в сохранности собственной жизни и ценного имущества. Дверь должна быть крепкой, надежной, прочной и, конечно, красивой. Если она отвечает всем этим требованиям, то вполне подойдет на роль «защитницы» домашнего очага.

Вернуться к оглавлению

Деревянные изделия: характеристики

Дверь из ценных пород дерева, сделанная хорошим мастером, удивит и впечатлит Ваших гостей , сохранит тепло и убережет Ваш дом от кражи.

Вечная классика, которая никогда не выйдет из моды и не надоест, будет завоевывать восхищенные взгляды прохожих и гостей – это входные двери премиум класса, из ценных пород дерева. Это элитный товар класса люкс. Такая дверь является гарантом вашего покоя. Она убережет вас от грабежа, кражи и несанкционированного взлома. Экологически чистый, совершенно безвредный для здоровья материал. Массив красного дерева, дуба, вишни, бука, сосны, ольхи – двери из этих материалов прослужат вам максимально долго, верно и преданно. Дерево покрывается специальными лаками. Благодаря этому предотвращается негативное воздействие атмосферных осадков и перепада температур. В основе деревянных дверей прочный металлический каркас. У деревянных входных дверей превосходная шумоизоляция, отличная герметичность и защита от продувания. Плюс к этому неповторимый, уникальный дизайн.

Входные двери из экзотических пород красного дерева украсят любое жилище. Благородная текстура привлечет внимание прохожих своим безукоризненным внешним видом. Если вы хотите отличиться изысканным вкусом, то такая дверь вам подойдет. Цены – от 60 тысяч рублей.

Легендарные дубовые двери подойдут консерваторам, которые ко всем вопросам подходят серьезно и основательно. Входная дверь из дуба отличается прочностью и надежностью. Самый популярный материал у аристократов. Признак безупречного вкуса. Цена на дубовые двери начинается от 50 тысяч рублей.

Схема установки деревянной двери.

Очень солидные, главное, неповторимые двери входные из бука. Эти двери пользуются огромным спросом и популярностью у ценителей прекрасного. Высококачественный, долговечный и износоустойчивый материал. Такая дверь – это яркий акцент на вашей квартире. Цены начинаются с 30 тысяч рублей.

Менее благородные, но почти не уступающие в качестве, входные двери из вишни, сосны, ольхи. Любая деревянная дверь – это лучший выбор. Этот материал сочетает в себе оригинальный, бросающийся в глаза внешний вид и прочность. Дерево – это идеальный, экологически чистый и теплый материал, символизирует уют и гармонию. Безупречно впишется в любой интерьер и придаст ему законченный, обжитый вид. Такие двери – это настоящее произведение искусства, но по причине высокой стоимости устанавливают их не так часто.

Вернуться к оглавлению

Металлические конструкции

Конструкция металлической двери.

На первом месте по спросу покупателей стоят металлические входные двери, возможно, потому, что одно название вызывает доверие. Они разделяются на классы: эконом, премиум и элитные. Эконом-класс – это менее качественный товар, при его изготовлении используют самые дешевые материалы. Порошковая окраска, низкопробный ламинат. Но тем не менее такие двери выглядят вполне достойно и хорошо выполняют свою основную функцию. Отличаются доступностью для широкого круга потребителей. Цены начинаются уже от четырех тысяч рублей. Более сложный вариант – это премиум класс.

Такие системы имеют оригинальный и проработанный дизайн, сложную порошковую окраску и высококачественный ламинат. Долговечны, не изнашиваются и крайне сложны для взлома. Стоимость – от 12 тысяч рублей. Далее идут элитные двери, чтобы позволить себе это дорогое удовольствие, необходимо быть действительно обеспеченным человеком. К вашим услугам дизайнеры, которые все разработают с учетом ваших капризов, пожеланий и индивидуальных потребностей. Самый дорогостоящий и первосортный материал. Если вы любите отличаться от окружающих, то вам доступны расцветки всех цветов радуги. Такая дверь будет радовать глаз и выделяться ярким пятном на лестничной клетке. Взломать ее практически невозможно. Цены стартуют от 60 тысяч рублей.

Также двери входные могут обладать следующими характеристиками: противовзломные, противопожарные, пуленепробиваемые и наиболее устойчивые к взрыву. Разумеется, не каждому человеку нужны такие серьезные и основательные меры безопасности. Но если есть повод опасаться за свою жизнь или жизнь членов семьи, то следует узнать об этом подробнее.

Противовзломные двери производятся из холоднокатаной стали, с применением инновационных технологий.

Схема противопожарной металлической двери.

Не существует двери, которую невозможно вскрыть, имея большое желание. Но открыть дверь с такой степенью защиты будет крайне затруднительно. И шансы на это ничтожно малы.

Противопожарная дверь обеспечивает защиту от распространения огня и дыма. Предел огнестойкости – от десяти минут до двух часов в зависимости от стоимости и производителя. Пуленепробиваемые (бронированные) двери – это надежная защита от огнестрельного оружия. Если раньше настолько высокой степенью защиты обладали только банковские хранилища и учреждения повышенной секретности, то теперь всякий желающий или нуждающийся может обезопасить себя до известной степени. Конечно, при наличии средств, ведь стоят такие меры безопасности совсем недешево.

Вернуться к оглавлению

Пластик, алюминий или стекло: нюансы

Пластиковые двери выглядят аккуратно, защищают помещение от лишней влаги и пыли, без труда открываются, легко моются.

Входные двери бывают пластиковые и алюминиевые. Пластиковые двери очень популярны, но украшают они не квартиры и дома, а магазины, офисы, больницы и парикмахерские. Выглядят они аккуратно и опрятно, сияют белизной и легко моются. Защищают помещение от влаги и пыли, открываются без каких-либо усилий. За что и получили широкое распространение и любовь народа (стоят от 18 тысяч рублей). Алюминиевые двери прослужат долгую службу. Это совершенно безвредный для человеческого здоровья материал, легкий вес, простота в уходе, стойкость к коррозии и эстетичный внешний вид (от 20 тысяч рублей).

Нестандартным и смелым решением в интерьере будет установка стеклянных входных дверей. Для тех, кто не делает тайны из своей личной жизни. Смотрится такая дверь необычно, нетрадиционно и эксцентрично. Эта конструкция только кажется хрупкой и непрочной. На деле же все гораздо крепче, и по прочности такая дверь способна конкурировать и с деревянной, и со стальной. Для изготовления этого класса дверей используется несколько разновидностей стекла: каленое, триплекс, армированное и акриловое. Смотрится этот вариант экстравагантно и шикарно. В России пока не занял прочных позиций. Во-первых, по причине некоторой застенчивости народа и отторжения подобных ноу-хау, во-вторых, по причине высокой стоимости. Цены начинается с 20 тысяч рублей.

Вернуться к оглавлению

Китайское производство: характеристики

Двери от китайского производителя завоевали популярность за хорошее качество и низкие цены.

В последнее время большим спросом пользуются китайские входные двери. Китайский товар уже давно занял на российском рынке прочные и основательные позиции. Эти двери получили популярность благодаря невысокой цене, богатому выбору и сравнительно неплохому качеству. Имеют очень эффектный внешний вид, комплектуются, как правило, двумя и более замками. Широкий спектр цветов, прекрасная адаптация к российскому климату и безопасный материал. Эти двери вполне конкурентоспособны, невзирая на свою дешевизну. Превосходное соотношение цены и качества.

Как можно убедиться, входную дверь очень легко подобрать на абсолютно любой вкус. От самого непритязательного до самого взыскательного. От российского и западного производителя. Ценовые категории – от минимально низких до заоблачно высоких. Все же экономить в этом вопросе не следует, обстановка в окружающем мире не самая тихая и спокойная. Дом – возможно, единственное место, где человек еще чувствует себя умиротворено и защищено. Чтобы все так и было, нужно обезопасить себя высоконадежной и несокрушимой входной дверью. Тогда вы сможете спать спокойным и крепким сном. Соблюдая рекомендации, вы сможете осуществить выбор правильно. Удачных вам покупок!

Оставить комментарий

Adblock
detector