Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Статистика
Яндекс.Метрика

Какую входную дверь лучше всего поставить?

В настоящее время рынок предлагает такое разнообразие входных дверей, что обычному потребителю впору растеряться. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо рассмотреть несколько параметров, по которым выбирается это изделие, ведь служить оно должно долго. Практически все собственники жилых помещений сталкиваются с вопросом: какую входную дверь лучше поставить?

При выборе входной двери, необходимо всегда помнить, что главная её функция – это защита от проникновения.

Ставить входную дверь можно из дерева или металла. Сегодня большей популярностью пользуются металлические конструкции, так как они считаются более надежными, долговечными и простыми в эксплуатации.

Основные характеристики дверей

Схема разреза входной двери.

Прежде чем определиться с тем, какую входную дверь поставить, следует помнить, что самое главное качество, которым она должна обладать, защита от проникновения в дом. То есть ее конструкция должна быть такой, чтобы свести к минимуму возможность выбить дверь даже для очень сильного человека. Дверной замок выбирается таким, чтобы даже самый опытный «домушник» не смог с ним справиться и подобрать к нему отмычку.

Лучше всего использовать замки сложной конструкции, которые подбираются специально под определенный тип двери. Пользоваться универсальными замками менее надежно. А еще лучше установить пару замков различных систем. Сегодня производители предлагают массу современных моделей, вплоть до замков с компьютерной кодировкой. Определиться с выбором поможет специалист. Для большей безопасности устанавливают специальные бронированные накладки. Внутреннее полотно хорошо оснастить тяжелой задвижкой.

Немаловажным для решения того, какую входную дверь лучше поставить, являются и такие свойства, как сохранение тепла внутри помещения и максимальная изоляция от посторонних звуков. Для этого применяются специальные наполнители, способствующие звуко- и теплоизоляции. Их материал должен быть не только безопасным для человека, но и обладать такими качествами, как легкость и пожаробезопасность. Это могут быть минеральная вата, полипропилен, пенопласт и другие материалы.

И, наконец, последний фактор, определяющий выбор того, какие двери лучше ставить, это внешний облик входной двери. Ведь именно он говорит о статусе хозяев дома.

Вернуться к оглавлению

Особенности конструкции

Схема основных элементов двери.

Итак, какие двери в полной мере отвечают предъявляемым к ним требованиям? Во-первых, их полотна не должны иметь никаких соединительных швов, ведь это снижает безопасность. Любой шов можно нарушить, к примеру, с помощью кувалды и взломать дверь.

Это относится и к наличию притворов, которые не допускают промежутков между полотном двери и наличниками. Последние должны быть изготовлены из качественного материала, чтобы дверь плотно прилегала к ним.

Во-вторых, большое значение имеет толщина материала, из которого изготавливается дверь. Если это металл, то он не должен быть менее 2 мм, чтобы злоумышленники не вскрыли полотно, как консервную банку. Лучше всего для изготовления двери использовать легированную сталь, которая известна отличными показателями прочности и противодействия механическим повреждениям.

В-третьих, защитить дом от проникновения внутрь посторонних людей помогут дверные петли, качество и количество которых определяется весом изделия. Чтобы входная дверь смотрелась красиво, целесообразнее использовать скрытые модели дверных петель. К тому же эти петли невозможно спилить, что является дополнительной защитой. Способствовать безопасности будут и противосъемные штыри, которыми специалисты советуют оснастить изделие.

Вернуться к оглавлению

Выбор производителя

Схема наполнения входной двери.

Большую роль при покупке играет компания-производитель. Прежде чем обращаться в ту или иную фирму, следует поинтересоваться не только продукцией, но и ценами на нее в аналогичных предприятиях.

Также необходимо узнать, какие услуги входят в стоимость, и не придется ли впоследствии потребителю оплачивать массу дополнительных работ. Именно тщательная проработка всех вопросов позволит определить то, какие двери лучше, и сделать правильный выбор.

Если позволяют средства и требуется более существенная защита помещения, то можно поставить входную дверь из каленой стали с толщиной листа в 4 мм. Справиться с нагрузками помогут и ребра жесткости внутри конструкции. Их число должно быть максимальным. Профессионалы советуют приобретать изделие, в котором комбинируются горизонтальные и вертикальные ребра жесткости.

Современный рынок предлагает огромное количество входных дверей как отечественного, так и импортного производства. Их можно выбрать по каталогу или приобрести в магазине в готовом виде, а можно сделать по индивидуальному заказу – выбор остается за потребителем.

Таким образом, если выбранная конструкция входной двери отвечает основным свойствам – прочности, долговечности, надежности и эстетичности, то можно смело устанавливать ее в своем доме.

Оставить комментарий

Adblock
detector