Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Статистика
Яндекс.Метрика

Какие бывают виды входных дверей

Входная дверь, пожалуй, самая важная в доме. Какие бывают входные двери? Именно они служат защитой от посягательств на имущество и хозяина дома. Они не только изолируют различные шумы, но и служат хорошей защитой для сохранения тепла в доме. Еще один немаловажный нюанс заключается в том, что они должны служить визитной карточкой хозяев дома, а также отлично вписываться в интерьер. Зачастую по ним судят о хозяевах и их достатке. Итак, входные двери должны быть прочными, долговечными, надежными и органично вписываться в стиль помещения.

Входные двери не только изолируют внешние шумы, но также служат хорошей защитой от злоумышленников.

Какие бывают двери? В настоящее время на рынке производителей выбор очень большой. При выборе сравнивайте не только качество и цену, но и дизайн.

Виды входных дверей:

стальные;
алюминиевые;
деревянные;
пластиковые.

Входные двери из металла и алюминия

Стальные входные двери отличаются своей устойчивостью к взломам и хорошо оберегают от различных посторонних шумов. При этом чем они толще, тем сложнее их взломать злоумышленникам, а шумоизоляция у них отличная. Они служат отличной защитой для сохранения тепла в доме и крайне устойчивы к пожарам. Стальные двери можно разделить на 3 класса:

эконом;
стандарт;
элит.

Конструкция металлической входной двери.

Выбирая эконом-класс, вы экономите на довольно низком качестве и, соответственно, на цене. Толщина такой двери недостаточная, и вы не застрахованы от взлома. Отделка тоже примитивная, в основном окрашена порошковым напылителем.

Стандарт-класс – самые востребованные на рынке производителей и сбыта. По цене оптимальные, а по качеству существенно лучше первых. Стандарт-класс имеет достаточный уровень взломоустойчивости, шумоизоляции и теплоизоляции.

Элит-класс считается самым дорогим и прочным, а цена на него весьма высокая. Отличительной чертой является высокое качество. Такие двери в основном производят на заказ, так как они весьма дорогие, многие производители не ставят их на массовое производство. Элит-класс имеет высокие характеристики по звукоизоляции и теплоизоляции. Благодаря высокому качеству стали такие двери называют бронированными. Отделка тоже отличается высоким качеством, например, она может быть из ценных пород дерева.

Алюминиевые в основном предназначены для офисных помещений. Отличная презентабельная внешность будет очень хорошо смотреться в любом интерьере. Как известно, у алюминия есть свойства защищать себя, поэтому на поверхности он создает защитную пленку, которая отлично ограждает от любых внешних раздражителей.

Вернуться к оглавлению

Деревянные и пластиковые

Отличный вариант для торговых центров, магазинов, медицинских учреждений – входные двери из пластика.

Характеристика их такова:

надежность и устойчивость к перепадам температур и различным температурным нагрузкам;
обеспечивают отличную теплоизоляцию за счет утеплителя;
повышенная влагоустойчивость;
высокий уровень защиты от пыли;
за счет высокой герметичности гарантируют высокий уровень звуковой изоляции;
деформация крайне маловероятна при жестких внешних факторах.

Многие считают, что дерево – прошлый век, однако это неверно.

Деревянные двери остаются востребованными и в настоящее время.

Главное достоинство деревянных изделий – отсутствие коррозии, сравнительно небольшой вес, прочность и экологичность. Изготавливают их как из отдельных брусков, так и из сплошного полотна, поэтому цена у них тоже будет отличаться. Лидирующие позиции занимают благодаря своей высокой шумоизоляции и теплоизоляции. Современные деревянные двери пожаробезопасны, так как материал проходит обработку специальными противопожарными средствами.

Какую бы вы входную дверь ни выбрали, помните, что она должна служить долго и надежно.

Оставить комментарий

Adblock
detector