Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Путешествие в сердце Сибири – город Новосибирск

Новосибирск, один из крупнейших городов России, сосредотачивает на своей территории немало достопримечательностей, преимущественно музеев и памятников. Мегаполис расположен на Оби, что уже наполняет его особым северным очарованием.
Приехав сюда в отпуск или в командировку, невозможно остаться равнодушным к этой столице Сибири. И город радушно принимает своих гостей, предоставляя свои отели и номера гостиниц. Добраться туда можно поезодом заказав билеты на сайте proizd .
Визитной карточкой города считается Театр Оперы и Балета. Построенное в начале 30-х годов прошлого века здание признано символом города и крупнейшим в своем роде государственным театром не только Новосибирска, но и всех просторов Сибири.
Не менее важной достопримечательностью, которую необходимо посетить в первую очередь, является Дом Офицеров. Особенность его в том, что это последний из сохранившихся в России дом-памятник, посвященный героям-бойцам Первой Мировой войны. В 1965 г. в здании открылся военный музей, а немного позже к множеству экспонатов добавился еще один, необычный – одна из первых в истории государства ракет категории «земля-воздух», которая находится в музее и по сей день.
Новосибирск разместил на своей территории немало домов-памятников, каждый со своей историей. Одним из них есть здание нынешнего городского музея, а ранее – дом в котором жил и работал выдающийся космонавт Юрий Кондратюк. Его труды и были положены в основу музейного фонда. Не менее значимыми являются краеведческий и художественный музеи и Музей истории народов Сибири и Дальнего Востока.
Среди религиозных достопримечательностей основными считаются Вознесенский кафедральный собор – православный храм, построенный более ста лет тому назад, расположенный в северной части города и еще один – Собор Александра Невского.
К современным памятникам культуры относятся Памятник колбасе, Памятник светофору – первый подобный памятник на территории страны и скульптура, посвященная деловой женщине, расположенная в центральной части Новосибирска. Кстати, могу заверить, что колбаса здесь и в самом деле отменная .

Оставить комментарий

Adblock
detector