Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Что такое современные мансардные окна

Что такое современные мансардные окнаВсё чаще при строительстве домов вместо обычного чердака планируют мансарду. Обычно это помещение получается невысоким, но достаточно широким и длинным. Чтобы обеспечить в мансардном помещении хорошее естественное освещение, не обойтись обычными окнами, выполненными в торцевых стенах.

Поэтому выход здесь один – использовать специальные мансардные окна, которые монтируются прямо в скат крыши. Через такие окна помещение освещается ярко и равномерно, гораздо лучше, чем через обычные вертикальные окна. Помимо основного назначения, мансардные окна ещё и являются несомненным украшением дома в целом.

Так, как мансардные окна являются частью поверхности крыши, выбор их количества, размера и размещения зависит только от желания владельца и творческой мысли архитектора. Не стоит лишь делать их общую площадь менее одной десятой всей крыши – освещение мансарды будет слишком скудным. Важно также правильно выбрать высоту окон. Для хорошего обзора расстояние от пола до окна должно быть в пределах 90-110 см. При меньших углах ската крыши требуются более длинные окна.

Современные мансардные окна совершенно безопасны, так как в них применяются особо прочные закалённые стёкла, могущие выдержать все нагрузки, которые ложатся на крышу. Предлагаются стеклопакеты в антивандальном исполнении, двухкамерные, рельефные, и даже с функцией самоочистки. Стекло может быть светоотражающим или светопоглощающим, зеркальным или тонированным, и даже витражным. Купить пластиковые окна мансардные можно на сайте вегаокна.рф.

Конструкция большинства мансардных окон обеспечивает их открывание поворотом вокруг центральной оси почти на 180 градусов, что удобно при мытье их наружной поверхности. Более совершенные модели могут открываться также и поворотом вокруг верхней оси, то есть окно открывается снизу вверх. Для тех случаев, когда помещение желательно проветрить, а вследствие непогоды окно открывать нельзя, в мансардных окнах предусматривается вентиляционный клапан со встроенным воздушным фильтром для защиты помещения от пыли и насекомых.

Важным элементом конструкции является оклад, посредством которого окно соединяется с кровлей. Для различных материалов кровли предусмотрены разные варианты окладов — из плоского профиля или профилированного с различной высотой профиля, с различной глубиной посадки окна.

Солидные фирмы-производители мансардных окон дают гарантию на свои изделия на пять-десять лет при условии их установки специалистами. Реально же они могут исправно прослужить несколько десятилетий.

Очень хорошим решением для дома в целом будет обогрев кровли , что предотвратит не только появление сосулек, но и скопление наледи вокруг дома.

Оставить комментарий

Adblock
detector