Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Цветные пластиковые окна

Цветные пластиковые окнагороде можно встретить все больше окон из цветного профиля. Обычные белые евроокна выходят из моды. Сравнительно недавно, цветные пластиковые окна были дорогими сравнительно с белыми. В сегодняшнее время данный вид окон стал дешевле, различие около 20%.

В этой теме мы постараемся разобраться в различиях между окнами и понять, чем обусловлена их стоимость.

На строительном рынке существуют несколько видов окон.

В первом случае это так называемые односторонние, окна только с одной цветной стороной. В этом случае профиль ламинирован только с наружной стороны. Внутренняя сторона, которая обращена в дом, остается белой. Чаще всего такие окна используют на дачах, загородных домах.

Второй тип окон очень удобен для фасадов зданий главных улиц города. Профиль окна здесь в отличие от первого типа, окрашен с внутренней стороны, а внешняя сторона в классическом белом исполнении. Это очень удобно, когда администрация города требует соблюдения технического регламента фасада. К тому же, цветная сторона окна в квартире может быть использована в интерьере.

Третий вид окон – это цветное исполнение с двух сторон профиля. В большинстве случаев выполняют ламинирование с двух сторон и цвет одинаков. Хотя, под заказ могут выполнить любую гамму с любой стороны окна. Это позволит сохранить единый стиль оформления вашего дома. Если в хотите купить себе такие окна, то все производители цветных окон тут – ищите на портале пластиковых окон.

Использование ламинированного профиля в производстве окон, позволяет снизить стоимость. Однако в данном случае есть один недостаток, это белый зазор между створками окна.

Данную проблему можно решить с помощью более дорогого профиля. У такого профиля сама основа выполнена в цветном исполнении. Его структура однородна по всей поверхности.

Эти окна более эстетичны и меньше подвержены внешним повреждениям, не требовательны к уходу и пожаробезопасны. Однако в большинстве случаев они однотонны. Выбор в расцветке по сравнению с ламинированными, невелик. К этому добавляется повышенная стоимость.

В большинстве случаев, распространены ламинированные евроокна. Основа профиля в них белая, но с помощью специального станка, на него наносится несколько слоев покрытия. Нижний слой выполнен из полумягкой пленки, она служит основой будущего покрытия. Такая пленка выдерживает пагубное воздействие погодных условий. Верхний слой создается с помощью акриловой краски толщиной около 50 микрон. Этот слой придает яркость слою и выдерживает ультрафиолет.

В итоге толщина слоя составляет около 200 микрон. Стоит упомянуть, что на ПВХ-профиль белого цвета можно наносить пленку не только для изменения цвета, но и для сохранения долговечности.

Человек склонен в своих интересах к натуральному, к природе. Поэтому большим спросом пользуется цветной профиль натуральных оттенков под цвет дерева. Как правило, в этих целях используется светло-коричневый профиль и по запросу заказчика наносятся на него оттенки, имитирующие цвет древесины ореха, дуба и других видов дерева.

Цветные окна способны преобразить вид здания и придают вашему интерьеру изысканность и превосходный вид.

Оставить комментарий

Adblock
detector