Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Яндекс.Метрика

Преимущества и недостатки межкомнатных раздвижных дверей

Преимущества и недостатки межкомнатных раздвижных дверейПри создании интерьера дома все чаще используется интересное архитектурное решение – раздвижные межкомнатные двери. Их популярность объясняется, в первую очередь, эстетикой и возможностью сохранить функционал пространства рядом с входом. Ведь их открытие не задействует часть коридора, что позволяет устроить там шкаф или установить декоративный элемент.

Преимущества и недостатки межкомнатных раздвижных дверейМатериалом для такой двери может служить и классическое дерево, и современное декорированное стекли, и многофункциональные полимеры. Она станет идеальным решением для небольших помещений, например, ванной или кладовой, где практически невозможно установить классическую дверь, или она не оставит полезное пространство. Прекрасно подойдет такой вариант для встроенных шкафов и гардеробов, а установленное зеркало позволит полностью использовать дверное полотно и послужит украшением.

Двери-купе смогут стать идеальным решением при создании двух комнат из одного большого помещения посредством перегородки. Наиболее часто такая необходимость встречается при отделении кухонной зоны от столовой или гостиного зала.

Преимущества и недостатки межкомнатных раздвижных дверейЕсть у таких конструкций и один нюанс – слабая звукоизоляция, связанная с толщиной полотна. Стоит хорошо подумать, где используется такая дверь, ведь при установке в комнате для детей все звуки будут прекрасно слышны и могут мешать обитателям других комнат, но и позволят постоянно контролировать состояние малышей без очевидного вмешательства в их занятия.

Подобные двери позволяют проявить полет фантазии при выборе материала, его текстуры, орнамента или рисунка. Можно добавить изюминку интерьеру, а можно и открыть пространство всего лишь задвинув перегородку в нишу. Стоит внимательно отнестись и к размеру полотна. Ведь сплошной лист от пола до потолка смотрится великолепно, но передвинуть его детям часто не под силу.

Преимущества и недостатки межкомнатных раздвижных дверейДля террасы или закрытой веранды такая дверь может стать просто замечательным дополнением, но ее установка потребует некоторых жертв. Для создания механизма купе придется нарушить структуру стены, выпилив в ней нишу под дверное полотно, поэтому стоит подумать, подойдет ли такой вариант для конкретного дома, обсудив все тонкости с инженером или архитектором.

Минимальная толщина стены для установки таких дверей оценивается в 10 сантиметров, потому как позволяет не беспокоиться о сохранении ее функционала. Если же сооружается перегородка из гипсокартона, стоит сразу продумать вариант двери и при необходимости создать нишу в конструкции.

Оставить комментарий

Adblock
detector