Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Как производится обшивка входных дверей своими руками

Облагораживание внешнего вида входных дверей можно произвести самостоятельно. Если работать предстоит со стальной дверью, а не с деревянной, стоит быть готовым к тому, что работы окажутся более трудоемкими. Это обусловлено тем, что при креплении материала к древесине можно использовать гвозди, которые неприменимы при работе с металлическими дверьми. После проведения обивки своими руками дверь станет стойко претерпевать воздействия влаги, что позволит улучшить звукоизоляционные характеристики. А если дверь имела не слишком презентабельный вид, обшивка позволит решить эту проблему.

Обрaзцы рисункa обивки двери.

Инструменты и материалы

дерматин;
ножницы;
ватин;
гвозди;
рулетка;
молоток;
отвертка.
Вернуться к оглавлению

Особенности обшивки деревянной двери

Отделка косяков входной двери.

Обшивку входных дверей следует начинать с осуществления замера конструкции, это будет необходимо для придания нужных габаритов обивочной ткани. Далее, можно приступать к удалению с полотна старого покрытия. От стальной фурнитуры на время проведения работ тоже нужно избавиться. Недопустимо производить обшивку без применения подложки. В ее роли может выступить вата или поролон. К двери предстоит укрепить своеобразные валики, которые станут перекрывать стык между дверью и коробкой. Их можно изготовить из ткани и подложки. Для этого стоит отрезать ткань тонкой полосой, длина которой должна быть равна длине дверного полотна. Обратив полосу лицевой стороной к двери, нужно прибить ее по всей длине полотна одним краем. После этого вдоль полоски нужно уложить утеплитель и обернуть его вторым краем полоски, прибив ее к полотну двери.

Теперь можно приступать к процессу обшивки дверного полотна. Для этого на его поверхность нужно уложить слой ваты или поролона, если работать предстоит с ватой, ее нужно тщательно распределить по всей площади, если же в наличии поролон, его нужно уложить строго по центру. Теперь наступает черед дерматинового листа, его необходимо подготовить с учетом боковых припусков, ширина которых будет равна 15 см. В тех местах, где полотно имеет петли, припуск нужно делать несколько больше.

Обшивку нужно начинать со стороны замка. Укрепить ткань позволят гвозди. Затем можно вернуть на свои места фурнитуру и установить дверь на петли.

Вернуться к оглавлению

Технология обшивки стальной двери

Отделка дверных откосов с внутренней и внешней стороны.

Обшивка дверей на металлическом основании производится с применением обивочной ткани, фанеры, эпоксидного клея, ножниц, степлера и ватина. Если предполагается использовать поролон, то его толщина должна быть равна 2 см.

Обшивка дверей начинается с демонтажа конструкции, а также фурнитуры. Фанеру следует подготовить, образовав из нее 4 элемента, 2 из которых должны быть равны ширине полотна, 2 других – длине. Далее, их нужно укрепить к двери, применив клей. Он будет сохнуть в течение суток. Закрыть щель, которую образуют полотно и косяк, тоже можно валиком, применив технологию, описанную выше. Крепить валик следует к рейке, расстояние между соседними крепежами должно быть равно 15 см. Далее, можно приступать к укладке поролона, на слой которого нужно уложить ватин двумя слоями. Теперь можно начинать раскрой ткани, оставляя запас, равный 3 см с каждой стороны. Фиксация обивочного материала должна производиться сначала сверху, только потом снизу.

Крепление ткани нужно производить с интенсивным ее натяжением.

Фиксацию обивки нужно осуществлять посредством мебельных гвоздей.

Вернуться к оглавлению

Выбор материалов для проведения обивки

Типичное строение и комплектация стальной входной двери с обивкой.

Обшивка двери может быть произведена с помощью винилискожи, натуральной или искусственной кожи, дерматина или пленки ПВХ. Выбор можно сделать в сторону того материала, который соответствует выделенному на работы бюджету. Стандартная ширина перечисленных материалов равна пределу 110-140 см.

Обшивка предполагает осуществление изоляции двери, для чего можно использовать поролон или изолон. Если нет цели сэкономить, предпочесть лучше последний материал.

Обшивку дверей лучше производить именно с применением изолона еще и потому, что этот материал не гигроскопичен, то есть неспособен впитывать влагу, что очень актуально именно для входных дверей, а в особенности для тех, которые устанавливаются не в подъезде, а с выходом на улицу, где отмечаются частые перепады температур и влажности. Таким образом, коэффициент водопоглощения этого материала не превышает 1%, не проникает сквозь этот материал и пар, что обеспечивает закрытая ячеистая структура. Обшивка входных дверей с помощью такого утеплителя может быть произведена в тех районах, температура в которых достигает критических показателей ниже нуля, так как этот материал морозостоек. При чрезвычайно сложных условиях материал не теряет гибкость, а если его согнуть, он не ломается, деформируется минимально, а его вес незначителен, что не утяжеляет конструкцию.

Долговечность материала поистине завидна, таким образом, срок жизнедеятельности изолона достигает 80-90 лет, за этот период он не сгниет и не испортится. Ему не страшны атмосферные воздействия, среди которых и длительное воздействие высоких температур, которое может достигать +70°С.

Изолон полностью безопасен и не имеет запаха. При открытом воздействии огня материал будет разложен на углекислый газ и воду, при этом он не будет выделять токсических веществ.Обтяжка двери может быть произведена материалами, которые имеют в основе натуральное или синтетическое сырье, главное, удостовериться в том, что они безвредны для человека и не выделяют опасных веществ при горении.

Оставить комментарий

Adblock
detector