Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Окна ПВХ – выбираем правильно

Окна ПВХ – выбираем правильноПластиковые окна, как и любой другой товар, бывают разные. И не только по внешнему виду и особенностям устройства, которые в наше время способны удовлетворить запросы даже самых смелых дизайнерских решений.

При выборе окна ПВХ нужно внимательно осмотреть его конструкцию, ведь ее качество оказывает непосредственное влияние на продолжительность службы. Желательно, чтобы створки и коробка имели армированную основу, которая позволяет обеспечить оптимальный уровень жесткости. Если жесткость профиля будет недостаточной, то процесс эксплуатации окна станет сопровождаться образованием трещин в сварных швах, провисанием створок, нарушениями герметичности, поломкой и заеданием фурнитуры.

Нежелательно приобретать пластиковое окно, которое изготовлено из материалов невысокого качества, потому что это негативно сказывается на герметичности оконного профиля, что чревато образованием конденсата. Фурнитура для окна ПВХ также требует качественных материалов для ее изготовления. Вы можете купить качественные пластиковые окна в СПб недорого, таким образом сэкономив свои финансы.

Другим немаловажным компонентом являются уплотнители. Правильным их вариантом являются те, материалом изготовления которых служит каучук. Он, в отличие от резины, стойко переносит температурные колебания и непостоянство погодных условий. Применение резиновых уплотнителей обязательно приводит к поломке фурнитуры, потому что под влиянием низких температур окружающей среды резина ломается и трескается.

Обеспечивая полную герметичность, пластиковые окна становятся причиной повышенной влажности. Их деревянные аналоги благодаря щелям в оконном проеме такой проблемы не знают. Помещение, в котором установлены окна ПВХ требуют регулярного проветривания, чтобы на оконных откосах не образовывалась плесень и конденсат. Эта задача решается наличием возможности открывания окна на микропроветривание, когда отхождение створки окна от рамы составляет лишь несколько миллиметров.

Рассмотренные выше параметры выбора пластикового окна не всегда есть возможность проверить. Самостоятельно это порой сделать сложно. Предостеречь себя от возможных проблем с ремонтом окна получится, если купить ПВХ-профиль у той фирмы- производителя, которая уже не первый год работает на рынке и имеет хорошую репутацию. Иначе срок службы окна может не превысить даже и десяти лет.

Оставить комментарий

Adblock
detector