Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Статистика
Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать дверные ручки?

Как правильно выбрать дверные ручки?В процессе выполнения ремонтных работ может возникнуть необходимость выбрать новые двери и дверные ручки. Роль дверных ручек нельзя недооценивать. По всем правилам дизайна интерьера, они должны гармонировать с интерьером комнаты в целом, а по функциональным показателям быть надежными и долго служить.

В выборе дверных ручек следует отталкиваться от их предназначения. В зависимости от этого, дверные ручки бывают следующих типов:

1. С защелкой: такие ручки экономичны и подходят для дверей, которые не требуется запирать.
2. С ключом: они подходят для таких помещений, которые регулярно запираются с наружной стороны.
3. С фиксатором: такие дверные ручки удобны для закрывания изнутри, например, в ванной или туалете.
4. С ключом и фиксатором: дверь с такой ручкой легко запирать изнутри и снаружи.

Конструкция дверных ручек тоже бывает разной:

– ручка-защелка. Этот вариант комплектации дверной ручки состоит из ручки на круглой розетке и механизма под защелку. Это самый распространенный и экономный вариант комплектации.

– ручка на планке. Розетка ручки имеет продолговатую форму (прямоугольную или овальную) и идет в комплекте с механизмом для ключа или фиксатора. По сравнению с защелкой эта комплектация более надежна.

– ручка. Это аккуратный и функциональный вариант, но он потребует дополнительных деталей: для запирания на ключ – замок или личинку, а на фиксатор – механизм под фиксатор. Ручка может иметь в комплекте и механизм защелки.

Как выбрать дверные ручки исходя из материала изготовления? Этот выбор зависит от назначения и места использования ручки, а также ваших финансовых возможностей. Самые элитные ручки делают из латуни и ее сплавов. Стоят они весьма недешево и устанавливаются на двери соответствующего качества. Вы можете купить оригинальные дверные ручки на сайте Mirar-Group.ru по доступной цене.

Если вам нужно немного сэкономить, хорошая альтернатива – сплав цинка, меди и алюминия. Эти ручки будут служить долго, практичны в использовании. А благодаря гальваническому покрытию они выглядят не хуже латунных. А их стоимость – на порядок ниже.

Существуют специальные ручки для раздвижных и распашных дверей. Двери с раздвижным механизмом очень популярны сегодня. Когда вы выбираете такие двери, обращайте внимание и на специальные механизмы ручек.

Ручка для входных дверей должна быть, прежде всего, устойчивой к разного рода повреждениям. Нагрузка на ее детали в несколько раз больше, чем на ручки межкомнатных дверей. Также, дверная ручка входной двери может быть оснащена стальными защитными элементами, препятствующими повреждению цилиндра замка в целях безопасности.

Оставить комментарий

Adblock
detector