Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Как подобрать входные двери для своей квартиры

Как подобрать входные двери для своей квартирыК входным дверям предъявляются три основных требования – красота, безопасность, надежность. Найти изделие, в котором бы равномерно совмещались все эти качества, не так уж и сложно. Достаточно знать некоторые основные принципы.

Если ваша входная дверь выходит прямо на улицу, то она постоянно подвергается воздействию погодных явлений. В этом случае лучше брать двери из стали – они не деформируются под воздействием влаги, от температурного воздействия их габариты меняются в пределах допустимой нормы. Если же вы все-таки захотите установить деревянное изделие, обращайте внимание на то, какими защитными составами оно обработана. Для входных дверей, которые выходят в подъезд, подобные характеристики не имеют большого значения.

Следующий важный параметр – конфигурация двери и габариты проема. В стандартной дверной системе может быть одна, две или полторы створки. Последний вариант является самым функциональным. Его стоимость и вес ниже, чем у двух дверной системы, а ширины проема вполне хватает, чтобы пронести любые предметы мебели. Для офисов и государственных учреждений стоит покупать двухстворчатые двери, чтобы в случае большого наплыва посетителей можно было организовать двухсторонний поток людей.

Существует мнение, что дорогая внешняя отделка привлекает злоумышленников, они по дверям оценивают благосостояние хозяина жилища. Оно является ошибочным. Красивые стальные двери с богатой отделкой, элементами ковки или декоративным узором, всегда оснащаются самыми качественными и современными системами безопасности. Мелкие уголовники будут обходить квартиры с такими входными группами стороной, так как их навыков не хватит для того, чтобы взломать даже один из замков. А квалифицированные воры-профессионалы никогда не обращают внимание на подобные детали – они долго изучают владельцев. И очень редко пытаются взломать дорогую входную дверь – это занимает очень много времени и удается лишь в некоторых случаях. Поэтому злоумышленники чаще всего вламываются в квартиры с невзрачными, старыми входными группами. Такие можно взломать очень быстро.

У каждого человека есть собственное мнение о стиле и красоте, поэтому нет смысла давать советы по выбору того или иного варианта декоративной отделки входных дверей. Заметим только, что входная группа приобретается на долгие годы. Хорошие двери будут служить не только вам, но и вашим детям, внукам и следующим поколениям. Поэтому не стоит покупать дешевые и броские варианты от неизвестных производителей. Они утратят всю свою привлекательность очень быстро и вам опять придется идти в магазин.

Остановив свой выбор на конкретной модели, протестируйте ее на стенде в салоне. Вам должно быть удобно открывать и закрывать дверь, пользоваться замками и другими системами безопасности.

Оставить комментарий

Adblock
detector