Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Как осуществляется установка дверных замков?

Установка дверных замков является одной из самых распространенных процедур. Примечательно то, что для такой операции совсем не обязательно вызывать мастера, все можно сделать своими руками, причем без особого труда. Для этого потребуются самые простые инструменты, такие как:

Отвертка.
Пассатижи.
Рулетка.
Шуруповерт.
Долото.
Кольцевая пила.

Установка дверных замков обеспечит Вашему дому защиту и целостность имущества.

Установка дверного замка является очень важным процессом, именно благодаря качеству такой работы можно в максимальной степени обезопасить себя от вторжения непрошеных гостей. Человек, который не имеет опыта в подобных работах, способен установить такой замок всего за полтора часа. Если же есть определенные профессиональные навыки, то хватит и часа, а специалисту и 30 мин будет достаточно.

Первым делом необходимо выбрать тип замка, который планируется установить.

Если никаких профессиональных навыков нет, а замок нужно установить быстрее, то лучше выбрать накладной тип, а не врезной.

Его устанавливать гораздо проще, но при этом следует не забывать о том, что врезной тип обеспечивает безопасность гораздо лучше, чем накладной.

Пошаговая инструкция для установки замка врезного типа

Монтаж накладного замка.

Врезной накладной дверной замок устанавливается таким образом: сначала устанавливается шаблон, после чего следует убедиться в том, чтобы замок не задевал фурнитуры и дверного крепежа. Потом берется треугольная линейка, с помощью которой проверяется правильность установки шаблона. Если планируется установка накладного типа, то очень важно выбрать правильную высоту, а что касается врезного типа, то его расположение находится от 15 до 30 см выше, чем у врезного устройства.
Когда осуществляется установка такого оборудования, очень важно правильно отметить на двери те места, на которых будут находиться шурупы и цилиндр. Под шурупы необходимо сделать базовые отверстия, а потом с помощью кольцевой пилы проделать отверстие для цилиндра. Теперь просверливается базовое сквозное отверстие, которое необходимо продублировать с другой стороны полотна. Это необходимо сделать, чтобы по краям отверстия не было сколов. Если речь идет об установке на стальные двери, необходимо использовать биметаллическую кольцевую пилу.
Если речь идет об установке врезного типа, то нужно быть готовыми к тому, что такой процесс является трудоемким. В торце необходимо выдолбить гнездо под ригель, лучше всего такую работу делать долотом. При этом очень важно предварительно ознакомиться с инструкцией и только потом приступать к процессу. Именно в инструкции нужно ознакомиться с размерами цилиндра и гнезда. Потом дверь закрывается, и месторасположение гнезда на косяке двери отмечается. Такая отметка потом очень понадобится.
В гнездо с торца необходимо вставить ригель, отмечается граница выемки для установки передней планки на торце двери. После такой операции ригель надо удалить, потом выбивается долотом паз под планку. Ригель и планка после этого устанавливаются на место. Планка заподлицо с дверью должна быть тщательно отрегулирована (если есть необходимость, можно сделать при помощи стамески углубление или подложить прокладку). Потом прикручивается планка, и ригель ставится в закрученное положение.

Вернуться к оглавлению

Как осуществляется установка накладного замка?

Когда осуществляется монтаж такой конструкции, необходимо первым делом надеть кольцо на цилиндр, при этом очень важно, чтобы замочная скважина находилась в нижней части цилиндра. Потом цилиндр вместе с соединительным стержнем вставляется с внешней стороны двери. Затем выдвигается ригель и присоединяется внутренняя пластина с внутренней стороны.
Отверстие в корпусе с соединительным стержнем должно быть выровнено, потом с внутренней стороны двери приставляется корпус. Если стержень слишком длинный, то его следует укоротить по одной из разломных линий. Работа ригеля проверяется с обеих сторон.
Цилиндр должен быть помещен в отверстие с внешней стороны двери. Необходимо учитывать, что по своей конструкции дверные замки сильно отличаются друг от друга, поэтому, прежде чем выравнивать ригель и цилиндр, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Если выбран тип оборудования, который снабжен шпингалетом, то его нужно выровнять вместе с цилиндром, после чего он прикрепляется с внутренней стороны. После этого работа конструкции должна быть проверена.

На этом можно считать, что установка дверных замков завершена, при этом ничего особенно сложного в этом нет. Если соблюдать все требования инструкции, то вся эта работа много времени не займет, однако после того, как все будет завершено, необходимо проверить работоспособность конструкции. И только после этого можно находиться в полной уверенности в том, что непрошеные гости не потревожат покой дома.

Оставить комментарий

Adblock
detector