Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Праздник 14 октября

Праздник 14 октября отмечается в Украине как День памяти жертв войны. Праздник является национальным днем траура и памяти жертв всех войн, в том числе советской войны в Афганистане. В Украине праздник также отмечается как неофициальный национальный праздник. Семьи и друзья собираются вместе, чтобы вспомнить воспоминания и поделиться историями о тех, кто погиб на войне или в других трагедиях. Праздник также является временем, когда люди жертвуют еду и предметы снабжения местным благотворительным организациям, которые помогают семьям, потерявшим близких во время войны или стихийного бедствия.

Праздник 14 октября

 

История 14 октября в Украине

 

Украинский праздник 14 октября посвящен решающей битве на Могилянском перевале, положившей конец российской военной кампании против Украины в 1812 году. Праздник – это время вспомнить тех, кто сражался и погиб в этой битве, а также отпраздновать независимость Украины. В городах и поселках по всей стране обычно проходит парад или фестиваль, посвященный победе. Сегодня 14 октября также отмечается как национальный день траура по тем, кто погиб в вооруженном конфликте с момента обретения независимости.

 

Традиции вокруг 14 октября в Украине

Украинские традиции вокруг 14 октября различаются в зависимости от региона. На западе люди наслаждаются традиционными праздниками, такими как барбекю и сбор тыквы. На юге люди празднуют, надев костюмы и поедая блины ярце (разновидность выпечки). Между тем, на востоке люди часто навещают близких и принимают участие в общественных мероприятиях.

 

Значение 14 октября в Украине

 

День Независимости Украины отмечается ежегодно 14 октября. В этот день в 1917 году Украина стала независимой республикой после кровопролитной гражданской войны. Праздник отмечают и в других частях мира, связанных с украинцами, таких как Канада и США. В Украине принято есть харьковский сыр и пить горилку (разновидность водки) 14 октября.

  

Что делать 14 октября в Украине

 

Украинский национальный праздник 14 октября отмечается как День народного единства. Он посвящен объединению Украины в 1991 году после распада Советского Союза. Помимо чествования украинской национальной идентичности, 14 октября также является днем празднования жизни и всего хорошего в украинской культуре. Празднества обычно включают народные танцы, барбекю и фейерверки.

 

14 октября, национальный праздник, посвященный памяти павших героев нации, в Украине есть чем заняться. Семьи собираются, чтобы обменяться подарками, отведать традиционные блюда и выпить пурпурного вина. Подарок своему любимому или родственнику можно выбрать здесь darunok.ua/catalog/14_oktyabrya . Подарок вы найдете на любой вкус. 

Дети получают конфеты и небольшие подарки от родителей. Пожилые люди часто посещают военные мемориалы или кладбища.

 

Оставить комментарий

Adblock
detector