Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Статистика
Яндекс.Метрика

Перчатки ПВХ

Важность защиты рук

 

Рабочее место может создать много опасностей для ваших рук, будь то химические вещества, порезы или ожоги. Так сложилось, что хлопок стал самым востребованным материалом для изготовления средств индивидуальной защиты рук. И это во все не случайность. Перчатки хб пользуются большой популярностью среди работников различных компаний, прежде всего, благодаря своей прочности и безопасности.

Но стоит отметить, что ни одна перчатка не может обеспечить надлежащую защиту для каждой рабочей ситуации, поэтому важно оценить риск для каждой задачи и выбрать перчатку, которая обеспечивает специализированную защиту. Рабочие перчатки вы можете заказать здесь https://www.r-t.ua.

Как защитить руки

Ниже приведен список перчаток и их соответствующего применения, в соответствии с Национальным советом безопасности:

  • Хлопчатобумажные и тканевые перчатки: они могут содержать руки в чистоте и защищать от истирания, но могут быть недостаточно прочными для работы с грубыми или острыми материалами.
  • Перчатки из ткани с покрытием: перчатки этого типа могут обеспечить защиту от некоторых умеренно концентрированных химикатов. Их можно использовать в лабораторных работах при условии, что они достаточно прочны для защиты от конкретного химического вещества, с которым обращаются.
  • Резиновые, пластиковые или синтетические перчатки: эти типы перчаток можно использовать при очистке или работе с маслами, растворителями и другими химическими веществами.
  • Кожаные перчатки: их следует использовать при сварке, так как кожа может противостоять искрам и умеренному нагреванию. Риск порезов и ссадин также можно свести к минимуму, надев кожаные перчатки.
  • Алюминированные перчатки: эти перчатки рекомендуются для сварочных, печных и литейных работ, поскольку они обеспечивают отражающую и изолирующую защиту.
  • Кевларовые перчатки: они имеют широкий спектр промышленного применения. Они устойчивы к порезам и истиранию и обеспечивают защиту от жары и холода.
  • Химически стойкие к действию жидкостей перчатки: несколько типов перчаток помогают защитить от определенных химических веществ:
    • Бутилкаучуковые перчатки: азотная кислота, серная кислота, соляная кислота и перекись
    • Перчатки из натурального латекса / каучука: водные растворы или кислоты, щелочи, соли и кетоны
    • Неопреновые перчатки: гидравлические жидкости, бензин, спирты и органические кислоты
    • Нитриловые резиновые перчатки: хлорированные растворители

 

Вывод

На сегодняшний день основной задачей производств, специализирующихся на изготовлении перчаток хб, стало получение продуктов, обладающих максимальной тонкостью и высокой прочностью. Именно такое сочетание рабочих характеристик позволит работникам эффективно выполнять свои обязанности без какого-либо дискомфорта или риска для здоровья.

 

Оставить комментарий

Adblock
detector