Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Кондиционирование офисных помещений: виды, особенности

Oфисные помещения — это oбъекты, с которыми часто прихoдится рабoтать сeециалистам пo систeмам вeнтиляции и кoндиционирования. Офисы бывают разного размера, соответственно, кондиционирование имеет свои особенности, о которыъ мы поговорим в этой статье.

Поддержание комфортной температуры в офисном помещении – одно из обязательных условий комфортной работы сотрудников и хороших впечатлений об офисном пространстве у клиентов и посетителей.

В летнее время установка системы кондиционирования в помещении скорее необходимость, так как нагрузка по градусам достаточно высока. Владельцы компаний обычно не надеются на обеспечение прохлады с помощью проветривания путем открытых окон, а сразу в ходе проведения ремонтных работ устанавливают качественную систему вентиляции.

При этом уже классическим стал вопрос: какую систему кондиционирования выбрать?

Виды кондиционирования офисов:

Сплит-система

Характеризуется наличием двух блоков: наружного и внутреннего.

Это один из самых бюджетных вариантов. Ее обычно устанавливают в небольших офисных помещениях площадью около 20 м2.Фактически, такие кондиционеры рассчитаны на обслуживание маленьких кабинетов и установка требуется в каждом из них. Кроме доступной цены такой системы, ее преимуществом также является огромное разнообразие моделей с различными опциями.

Мульти сплит-система

Визуально такая система выглядит как несколько наружных и внутренних блоков (до 5). Она является идеальным вариантом для офисных помещений средних размеров (100-150 м2). Фреоно-провода подключаются попарно от наружного к внутреннему блоку, а общая их длина составляет около 70 метров.

Мульти-сплит система является оптимальным вариантом для офисных помещений, где обычного сплита будет недостаточно. Кроме того, она достаточно выгодна по цене и потребляемой энергии, поэтому нередко собственники помещений выбирают именно данную систему.

Мультизональная система кондиционирования

Это система кондиционирования, состоящая из одного наружного и множества внутренних блоков (2-64). Установка является довольно дорогой и рассчитана на большие офисные помещения. Все блоки должны синхронно работать на подачу теплого или холодного воздуха. Они соединяются к одному фреоно-проводу, который ведет к наружному блоку. Общая длина кабеля может составлять до 1 км.

Такую систему целесообразно устанавливать в больших офисных помещениях от 200 м2. Иногда такой вариант единственно доступный к установке и сразу предусмотрен застройщиком с целью дальнейшего сохранения красоты фасада здания. Ведь не секрет, что навешанные на каждом окне блоки от системы кондиционирования утяжеляют и портят визуально вид строения.

Приточно-вытяжная система кондиционирования с секцией охлаждения

Такой вид кондиционера состоит из самой установки, секции охлаждения и теплового насоса.

Довольно сложная система и ее выбирают те, кто хочет, чтобы воздух в помещении не только охлаждался, но и постоянно поступал свежий с улицы. Конечно, важным преимуществом такой установки является постоянный воздухообмен с сопутствующим охлаждением.

Важно помнить, что какую бы систему кондиционирования вы не выбрали для установки в офисном помещении, срок ее эксплуатации зависит от своевременного планового обслуживания. Весь перечень услуг по чистке и ремонту кондиционеров проводит специализированный официальный сервисный центр Киева и Киевской области CLIMATBUD. С компанией Климат Буд климатическая техника будет обслужена качественно и по разумным ценам.

Оставить комментарий

Adblock
detector